Беларусские кондитеры готовы заместить импортную продукцию

22.03.2022
Беларусские кондитеры готовы заместить импортную продукцию
Все рекламные возможности портала belretail.by

Белгоспищепром обещает, что беларусские предприятия готовы выпускать больше кондитерских изделий и расширить ассортимент в качестве альтернативы импортной продукции.

По мнению председателя концерна Олега Жидкова, совершенствование технологий производства позволяет организациям постоянно развиваться и удовлетворять вкусы самых требовательных покупателей.

В частности, СП ОАО «Спартак» в 2022 году увеличит объемы выпуска и отгрузки на внутренний рынок линейки продукции ZA SPARTAK, поставленной на производство в конце прошлого года.

СОАО «Коммунарка» расширит линейку шоколада с нугой новыми вкусами — с абрикосами и сливой, увеличит выпуск десертного горького шоколада с фундуком и арахисом «Трюфельный элит», а также конфет Lucky fruite с черносливом и курагой. Кроме того, начнет производить шоколад двухслойный Belle Amie (Dolce Mia) с различными вкусами.

В филиале «Красного пищевика» в Славгороде будет введена в эксплуатацию линия по производству жевательного мармелада мощностью 3150 т в год.

В этом году в части импортозамещения планируется реализовать пять инвестиционных проектов общей стоимостью Br35 млн.

Также концерн проводит мероприятия по совершенствованию качества и выходу на рынок новых продуктов питания, ребрендингу и внедрению новых форматов упаковки в основных отраслях концерна.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: