Байнет остался без измерителя: Gemius прекращает исследования аудитории в Беларуси, России и Украине

07.04.2022
Байнет остался без измерителя: Gemius прекращает исследования аудитории в Беларуси, России и Украине
Все рекламные возможности портала belretail.by

Международное исследовательское агентство Gemius, со штаб-квартирой в Польше, один из лидеров в сфере измерения интернет-аудитории и исследований в интернете, прекратила проведение исследований на территории Беларуси, России и Украины в связи с военными действиями между этими странами, сообщает Marketing.by.

В Беларуси компания более 10 лет проводила исследование локальной онлайн-аудитории gemiusAudience, которым пользовались рекламные агентства и селлеры для настройки digital-кампаний для брендов в разрезе целевых аудиторий.

Последнее данные, которое Gemius предоставил беларусским заказчикам — исследование интернет-аудитории за январь 2022 года.

В письме, которое было разослано беларусским компаниям, сказано, что Gemius свяжется с каждым Заказчиком отдельно для расторжения Договора и урегулирования оплаты за предоставленные услуги за январь-февраль 2022 года.

Gemius долгие годы оставался единственным измерителем интернет-аудитории Беларуси и мог предоставить социально-демографические характеристики пользователей, включая уровень дохода домохозяйств.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: