Барановичский молочный комбинат стал частью ОАО «Савушкин продукт»

02.07.2020
Барановичский молочный комбинат стал частью ОАО «Савушкин продукт»
Все рекламные возможности портала belretail.by

1 июля 2020 года Барановичский молочный комбинат вошел в состав ОАО «Савушкин продукт» в качестве производственного филиала.

Компания сохранила трудовые отношения с сотрудниками Барановичского МК на прежних условиях и с сохранением заработной платы.

Завод в Барановичах перерабатывает около 500 тонн молока в сутки. С осени здесь начнется модернизация, в результате которой в Барановичах будет создано сырное производство мощностью до 30 тонн элитных сортов сыра в сутки, построен современный логистический центр созревания и хранения сыров, а также проведена реконструкция цеха СМП (сухих молочных продуктов).

Будет сохранено производство цельномолочной продукции и торговые марки «Раніца» и «Сырная волость».

30 июня 2020 года ОАО «Барановичский молочный комбинат» исключено из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в связи с его реорганизацией в форме присоединения к ОАО «Савушкин продукт». С этого момента компания «Савушкин продукт» является преемником прав и обязанностей Барановичского молочного комбината.

Напомним, что в январе 2020 года ОАО «Савушкин продукт» выкупило принадлежавшие Брестской области 136 425 акций (или 50,7% от уставного фонда) ОАО «Барановичский молочный комбинат» по рыночной стоимости за Br48,3 млн.

В соответствии с договором, покупатель обязан выполнить ряд условий. В частности, инвестировать в предприятие не менее Br10 млн, купив акции дополнительного выпуска, для увеличения мощностей по производству полутвердых сыров до 30 т в сутки в течение 24 месяцев с даты заключения договора купли-продажи акций. Также «Савушкин продукт» должен обеспечить на Барановичском молочном комбинате в 2020-2021 годах номинальную начисленную среднемесячную зарплату работников за каждый календарный год в размере не менее сложившейся в этом ОАО за январь-ноябрь 2019 года. Списочная численность работников группы компаний покупателя, занятых на рабочих местах на территории Брестской области, в течение двух лет должна обеспечиваться в среднем за каждый календарный год не менее списочной численности таких работников и работников комбината, сложившейся в январе-ноябре 2019 года.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: