Автоклассифайд av.by запустил новый раздел «Автотовары»

08.08.2022
Автоклассифайд av.by запустил новый раздел «Автотовары»
Все рекламные возможности портала belretail.by

Сайт av.by запустил новый раздел «Автотовары», в котором можно купить или продать товары для авто и другой техники. Теперь пользователи могут продавать и покупать масла, аккумуляторы, наборы инструментов, автомобильную химию, детские автокресла и многое другое. Запуск состоялся сразу на всех платформах: веб, iOS, Android и Huawei.

 av.by запустил новый раздел «Автотовары»

В разделе доступно размещение как обычным пользователям, так и профессиональным продавцам.

Частные продавцы видят подробную статистику по своим объявлениям, начиная от просмотров объявлений по дням и просмотров телефона в объявлении и заканчивая информацией о том, сколько пользователей добавили объявление в закладки.

 av.by запустил новый раздел «Автотовары»

Профессиональные продавцы получили новый интерфейс личного кабинета с возможностью поиска конкретных объявлений по фильтру.  Есть возможность автоматического импорта объявлений через файлы или загрузки объявлений по API. Также стала доступна информация о просмотрах и звонках по каждому объявлению. Можно не только легко продавать автотовары, но и смотреть, насколько эффективны ваши объявления.

 av.by запустил новый раздел «Автотовары»

— В категории автотоваров мы учли и интересы мотоциклистов, добавив категорию «Мототовары», где теперь можно продать мотоэкипировку, шины для мототехники, запчасти и многое другое. Раздел находится в стадии наполнения, но мы уверены, что в скором времени там будут десятки тысяч позиций, — отмечает директор по продукту av.by Андрей Карчевский.

— У нас огромная аудитория, каждый месяц через сайт и приложения av.by проходит больше 1,5 миллиона жителей Беларуси. У этих людей есть реальный интерес к автотематике. Запуск такого раздела — это способ на 360 градусов закрыть потребность продавцов и покупателей не только в сегменте купли-продажи авто, но и в сопутствующей категории автотоваров. Уверен, что раздел быстро соберёт свою аудиторию, а продавцы, которые начнут с нами работать, почувствуют хорошую отдачу и увеличат свои продажи, — комментирует обновление директор av.by Дмитрий Геранин.

Перезапуск раздела «Запчасти»

Раздел «Запчасти» тоже был полностью переработан и получил новый дизайн. Это уже третья итерация раздела, который каждый месяц собирает огромную аудиторию. Теперь он доступен и в приложениях. Кроме этого, раздел получает все те же преимущества, что стали доступны в автотоварах, как для частных продавцов, так и для профессиональных.

 av.by запустил новый раздел «Автотовары»

В обновленном разделе появились улучшенные фильтры. Так, в поисковом запросе можно указывать до десяти моделей одновременно. Это очень удобно, когда какая-то деталь устанавливалась на многих машинах (нескольких поколениях). Раньше для её поиска приходилось просматривать все интересующие модели.

 av.by запустил новый раздел «Автотовары»

— Все шаги, которые мы делали последний год (перезапуск «Журнала», перезапуск «Шин» и «Дисков», перезапуск «Запчастей», запуск «Автотоваров»), укладываются в общую концепцию расширения фокуса на владельцев. За свечами и маслом приходят чаще, чем за тачкой, поэтому, забирая себе категорию владения, мы существенно вырастим частоту обращений к нашему ресурсу. «Запчасти» — четвёртый по популярности раздел на av.by после разделов с авто, мото и грузовиками. Но, учитывая сегодняшний рынок, потенциал там такой, что он легко отыграет себе второе место всего за год, — отмечает директор av.by Дмитрий Геранин.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: