Auchan открыл первый автономный магазин самообслуживания в Польше

05.07.2023
Auchan открыл первый автономный магазин самообслуживания в Польше
Все рекламные возможности портала belretail.by

Auchan Retail Poland запустил первый полностью автономный магазин в рамках своей концепции Auchan Go и объявил о дальнейшем развитии автономной концепции. Польша становится первым рынком, на котором магазин Auchan Go стал доступен покупателям, после испытаний концепции во Франции.

Полностью автономный магазин инновационной концепции Auchan GO позволяет покупателям совершать покупки быстро и удобно. Используемые в магазине передовые решения на основе технологий искусственного интеллекта предоставлены стратегическим партнером проекта — компанией Trigo.

Новый Auchan GO открыт в Варшаве, на ул. Kasprzaka 29. Это самый маленький торговый формат ритейлера. На площади 75 кв.м. до 30 покупателей могут совершать быстрые и удобные покупки без необходимости использования кассы. В широком ассортиментном предложении магазина, среди более чем 1000 товаров, среди которых закуски, бутерброды, суши, хлеб, напитки, молочные продукты, сыр, замороженные продукты, БИО-продукты, деликатесы и промышленные продукты, мясо, колбасы и фрукты. Также можно купить свежесваренный кофе.

Перед входом клиент должен отметить зарегистрировать платежную картой и номер телефона. Это можно сделать через терминал на входе в магазин. Система EasyOut Trigo, установленная в магазине, использует специализированные видеокамеры вместе с датчиками на полках. Технология собирает данные о каждом взаимодействии покупателя с товарами, создавая цифровые корзины в режиме реального времени, чтобы обеспечить быструю оплату. Расчет за покупки производится автоматически после выхода покупателя из магазина, а электронный чек отправляется на телефон. Система EasyOut не собирает и не анализирует биометрические данные клиентов.

Отметим, что это не первый магазин в Польше, работающий без касс и продавцов. Магазины подобного формата есть в сети Żabka.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: