Ассоциация рестораторов Беларуси рассказала почему ее глава присутствовала на «тайной инаугурации»

25.09.2020
Ассоциация рестораторов Беларуси рассказала почему ее глава присутствовала на «тайной инаугурации»
Все рекламные возможности портала belretail.by

Ассоциация рестораторов Беларуси в своем телеграм-канале сообщила, что не может остаться в стороне от резонанса, вызванного присутствием Главы Ассоциации Натальи Садовской на церемонии инаугурации.

В сообщении говорится, что «Ассоциация не раз заявляла о том, что находится вне политики, при том, что члены Ассоциации придерживаются разных политических взглядов. Участие в демонстрациях или присутствие на инаугурации выражает личную позицию члена Ассоциации, но не является позицией самой Ассоциации.

Ассоциация создана для того, чтобы решать проблемы отрасли. Предъявлять ассоциации претензии в том, что она взаимодействует с государственными органами, это все равно, что предъявлять претензии врачу за то, что он получает зарплату от государства. Профессиональные качества не могут оцениваться в зависимости от политических взглядов».

В сообщении также была еще раз озвучена официальная позиция всех членов Ассоциации.

«Ассоциация осуждает насилие — прежде всего физическое. Но травля, составление чёрных и белых списков, является одной из форм насилия.

Ассоциация оказывает поддержку и участвует в решении проблем любого из членов Ассоциации, независимо от того, каких взглядов он придерживается».


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: