Amazon показал как будет работать доставка дронами

28.03.2017
Amazon показал как будет работать доставка дронами
Все рекламные возможности портала belretail.by

Американский онлайн-ритейлер Amazon впервые продемонстрировал логистические возможности сервиса беспилотной доставки Prime Air в США. На конференции MARS в Калифорнии компания провела демонстрационную доставку посылки с товарами из интернет-магазина.

Беспилотный летательный аппарат доставил коробку с несколькими солнцезащитными кремами для участников конференции. Место посадки дрона было отмечено специальным QR-кодом. В будущем беспилотник сможет самостоятельно анализировать и выбирать место для посадки.

<iframe width="700" height="394" src="https://www.youtube.com/embed/8YoBqlltIzM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Amazon работает над созданием беспилотной летательной службы доставки уже несколько лет. В декабре ритейлер осуществил первую тестовую доставку заказа, которая заняла 13 минут от момента оформления покупки до получения заказа. Тестирование проводили в Великобритании в специально отведенной для дрона зоне, после того как Amazon заключил с правительством страны соглашение о сотрудничестве для изучения возможностей беспилотных летательный аппаратов.


Читать также:

Аmazon возглавил рейтинг самых инновационных компаний мира

Amazon планирует организовать доставку товаров дронами с дирижаблей

Amazon запатентовал доставку товаров с помощью парашютов

Amazon планирует запустить магазин в виртуальной реальности


В декабре Amazon подал патентную заявку на создание воздушных центров выполнения заказов. На летательном аппарате, напоминающем дирижабль, компания планирует хранить наиболее популярные товары, которые будут доставлять клиентам с помощью дронов. В феврале компания запатентовала парашюты для доставки товаров с помощью беспилотников.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: