AliExpress опроверг информацию об удорожании доставки

08.02.2017
AliExpress опроверг информацию об удорожании доставки
Все рекламные возможности портала belretail.by

Китайский интернет-ритейлер AliExpress не отменял бесплатную доставку товаров дороже $2 из Китая в Россию, заявил агентству ТАСС глава российского подразделения компании Марк Завадский.

По его словам большинство товаров сохранит опцию «бесплатная доставка, но продавцам предстоит как-то компенсировать расходы на доставку.

«Мы не говорим об отмене бесплатной доставки, об этом вообще речи не идет. Речь идет о том, что продавец теперь не имеет права отправлять без трека товар дороже $2», – о сказал он.

Ранее сообщалось, что китайский онлайн-ритейлер AliExpress распространил информацию, что с 7 февраля площадка отменяет бесплатную доставку. Для заказов из России бесплатная доставка отменена для товаров стоимостью менее $2, для Беларуси и Украины это условие будет действовать вне зависимости от цены заказа.

При отправлении товаров регистрируемой почтой нельзя использовать эконом-доставку, что ведет к дополнительным затратам. Суть уточнения представителя AliExpress в том, что эти расходы будут нести либо отправители, либо получатели.

Глава российского подразделения компании полагает, что часть продавцов не будут увеличивать цену для российских покупателей, другие, если и увеличат, то незначительно. «На AliExpress нет какого-то единого стандарта цены. Товар есть у всех продавцов, у кого-то по акции, у кого-то без акции... Понять, какая цена должна быть на этот товар невозможно в принципе, поэтому для покупателя фактически это история несколько незаметная», – пояснил он.

Иллюстрация Sébastien Thibault


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: