AliExpress изменил условия доставки товаров: за логистику и трекинг придется доплатить

07.02.2017
1
AliExpress изменил условия доставки товаров: за логистику и трекинг придется доплатить
Все рекламные возможности портала belretail.by

Китайский онлайн-ритейлер AliExpress распространил информацию, что с 7 февраля площадка отменяет бесплатную доставку. Для заказов из России бесплатная доставка отменена для товаров стоимостью выше $2, для Беларуси и Украины это условие будет действовать вне зависимости от цены заказа.

Также сообщается, что продавцы больше не будут отправлять посылки с неотслеживаемым трек-номером в направлении всех упомянутых стран.

По мнению AliExpress, такие меры позволят побороть участившиеся случаи потерь неотслеживаемых отправлений. Покупатель по истечении срока защиты имеет право открыть спор и потребовать деньги за неполученный товар. Но, как утверждает администрация площадки, клиенты часто получают посылку, но помечают заказ невыполненным и требуют возврат средств.

Это нововведение приведет к тому, что доставка большей части товаров с AliExpress станет платной. В пресс-релизе говорится, что это решение было принято, чтобы обеспечить «стабильность и качество логистического сервиса».

Ранее белорусы, которые заказывали товары на Aliexpress через Россию могли воспользоваться эконом-доставкой, приобретая любые товары. Отказавшись от услуги отслеживания посылки, покупатели могли не платить за логистику. С 7 февраля это преимущество будет лишь у тех, кто заказывает товары не дороже двух долларов. Но такие покупки белорусы могут делать в рамках действующих ограничений €22.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: