XBOX Game Pass — топ 5 игр, доступных в сервисе. Как оформить, где купить

04.08.2022
XBOX Game Pass — топ 5 игр, доступных в сервисе. Как оформить, где купить
Все рекламные возможности портала belretail.by

Xbox Game Pass — это подписка на игры от Microsoft, которую может оформить как владелец приставки Xbox, так и обычный пользователь ПК. Подписка даёт доступ к сотням игр за единую ежемесячную плату. Это достаточно выгодно

Варианты Game pass — Xbox/PC/Ultimate

Для тех геймеров, которые используют только приставку, есть подписка для Xbox. Для ПК-юзеров есть отдельная подписка только на игры для ПК, а для тех, кто использует и ПК и Xbox, существует специальная подписка Ultimate, дающая доступ как к консольным, так и к ПК-версиям игр.

5 лучших игр в Xbox Game Pass

1. Firewatch

Это небольшое приключение с видом от первого лица. Вы — лесник в США. Ваша задача — сидеть на вышке, следить, чтобы не начался пожар, и сообщать о происшествиях по рации. Совсем небольшой сюжет, маленькая карта, минимум игровых механик. Классический инди-проект. Но он настолько атмосферен и красив, дарит такой спектр эмоций и ожиданий, что просто недопустимо пройти мимо этой игры! После монстров, пришельцев, целых армий врагов с диковинным оружием и умениями здесь игрок сталкивается с настоящим жизненным саспенсом и это становится чем-то новым и необычным, отличающим Firewatch от других игр.

Игра вышла в 2016 году на приставках и ПК.

2. FrostPunk

Казалось бы, небольшая стратегия про выживание и строительство поселения. Сколько их уже было — и простых, и сложных? Но суть здесь не в этом. В игре реализовано дерево возможностей, представленных в виде принимаемых законов поселения. И каждый принятый закон меняет стратегию. Изменяет баланс сил. Повышает уровень напряжённости и сложности игры. При этом дерево технологий никуда не делось и при развитии поселения требуются всё новые технологии, которые потребляют всё больше угля, который нужен на отопление поселения, и если его не хватит, то все замёрзнут и игра будет проиграна... Баланс и ещё раз баланс! Эта история точно не для слабонервных.

Игра вышла в 2018 году на ПК и в 2019 на приставках. Включена в GamePass.

3. Subnautica и Subnautica Below Zero

Выживание в красивом подводном мире, до отказа забитым инопланетными морскими жителями, обломками и загадками древней цивилизации. Постепенное развитие с планомерным строительством базы и исследованием мира. Именно это ждали и вожделели все поклонники игр жанра Survival. И получили сначала в режиме раннего доступа в 2014 году, а затем и в релизе на ПК и приставки в 2018-м. В 2021 году вышло продолжение игры в новой локации и с новыми врагами, сразу на все платформы. В Сабнаутике подкупает не только необычный сеттинг, но и проработанный сюжет и локации. Оно и немудрено: за основу подводного мира были взяты подробные иллюстрации художника и биолога Алекса Риеса.

Обе игры включены в состав Xbox Game Pass.

4. Doom Eternal

Дум — легендарная игра, с которой для многих геймеров начиналось знакомство с жанром 3D-шутер. В 2016 году игра пережила эпичное переиздание, а в 2020 в свет вышла самая новая часть серии — Doom Eternal. И если ребут 2016-го года получился довольно нетрудным в прохождении, то Eternal — это высочайшей сложности классический мясной шутер, который требует от игрока превосходной реакции, знания монстров и их уязвимостей, и просто провидческой ориентации в пространстве игровых локаций. Это испытание не для детишек, привыкших нажимать одну кнопку в изобилующих катсценами РПГ, тут нужна клавиатура покрепче...

Обе игры входят в Game Pass.

5. Halo Master Chief collection и Halo Infinite

Двери открывает мир-кольцо Halo. Долгих двенадцать лет поклонники ПК-гейминга ждали адаптации новых игр серии под Windows! В 2020 году наконец это случилось и не с одной игрой, а сразу со всеми! Сборник включает в себя существенной доработанные первые две части и улучшенные остальные. В 2021 году выходит новая игра серии - Halo Infinite, сразу на ПК и Xbox, а в 2022 году вышел ещё и полноценный сериал Halo, спродюсированный самим Стивеном Спилбергом. Стоит ли говорить, в какой эйфории пребывают поклонники этой игровой вселенной?

И пакет Master Chief Collection, и игра Halo Infinite доступны в Xbox Game pass.

Xbox Game Pass сейчас: как оформить, где купить

В связи с санкциями сейчас оформить официальную подписку на Xbox Game Pass от Microsoft на территории России не получится. Однако же существует возможность купить ключ Game Pass или уже готовый аккаунт с подключенным и активированным Game Pass у посредника:

Получается удобнее и даже дешевле!


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: