Wildberries начинает прямые продажи продукции из Китая

19.12.2023
Wildberries начинает прямые продажи продукции из Китая
Все рекламные возможности портала belretail.by

Wildberries объявил о выходе на рынок Китая и открыл прямые продажи продукции от производителей и продавцов из этой страны. Данная продукция будет доступна покупателям маркетплейса во всех регионах присутствия.

"Сейчас мы начинаем работать с производителями и продавцами из Китая — они будут напрямую поставлять свою продукцию к нам на площадку для всех стран нашего присутствия", — заявила РБК основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук.

Еще в августе Wildberries зарегистрировал свой бренд в КНР по всем 45 классам Международной классификации товаров и услуг (МКТУ). Также товарные знаки маркетплейса зарегистрированы еще в девяти странах Азии: Индии, Монголии, Японии, Вьетнаме, Малайзии, Индонезии, на Филиппинах, в Афганистане и Северной Корее.

По состоянию на декабрь 2023 года маркетплейс представлен в Беларуси, Армении, Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Израиле и Азербайджане. Ранее Wildberries также присутствовал в США, Германии, Франции, Великобритании, Италии и Испании, но после февраля 2022 года ушла с рынка этих стран и сфокусировался на экспансии в страны Азии.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: