«ВКонтакте» запустит единый агрегатор товаров и услуг

05.04.2016
«ВКонтакте» запустит единый агрегатор товаров и услуг
Все рекламные возможности портала belretail.by

Руководитель отдела электронной коммерции ВК Юрий Ивано на форуме Online & Offline Retail 2016 заявил, что сеть «ВКонтакте» создаст специальный агрегатор, который соберет все предложения из сервиса «Товары» в единый каталог

«В данный момент мы тестируем глобальный редизайн «ВКонтакте», а после того, как он станет доступен для массовой аудитории, нашей основной задачей будет организация единого каталога товаров, которые сейчас предлагаются в разнообразных сообществах. Таким образом, удобство сервиса «Товары» будет значительно повышено — появится поиск по категориям, разные представления списков, и прочие облегчающие жизнь вещи, например, можно будет просмотреть все товары на какой-то определенной площадке», — рассказал Иванов.

Агрегатор товаров будет работать на базе сервиса «Товары ВКонтакте», который позволяет размещать предложения в сообществах. Он был запущен в сентябре 2015 года, с тех пор пользователи создали более 10 млн товарных карточек. Сервисом уже воспользовались свыше 570 тысяч групп.

Еще один представитель социальной сети, Евгений Красников, подтвердил соответствующие планы «ВКонтакте». «Да, единый каталог всех каточек товаров есть у нас в планах, однако пока что рановато говорить о каких-либо точных сроках его появления», — заявил он.

Новый дизайн, который ВК запустила в тестовом режиме 1 апреля, пока что доступен лишь ограниченному кругу пользователей. Это первый редизайн «ВКонтакте» за 10 лет существования соцсети.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: