В январе беларусы покупали эзотерические товары: статистика Deal.by

30.01.2018
В январе беларусы покупали эзотерические товары: статистика Deal.by
Все рекламные возможности портала belretail.by

В первый месяц нового года беларусы стали чаще покупать в интернете видеоигры и эзотерические товары. Как сообщают аналитики маркетплейса Deal.by, продажи этих товаров выросли на 55 и 31% соответственно по сравнению с декабрем 2017 г.

Также в январе беларусы стали уделять больше внимания технике: заказы защитных пленок и стекол для портативных устройств выросли на 57%, чехлов для мобильных телефонов на 55%, кабелей для электроники – на 29%. Для некоторых новогодние праздники не обошлись без потерь: продажи дисплеев для телефонов увеличились на 24%.

 Deal.by что покупают беларусы в интернете статистика январь 2018

Растут продажи товаров для маникюра и часов: оборудование для сушки ногтей прибавило 48%, гель-лаки 31%, наручные и карманные часы – 4%.

О приближении весны свидетельствует тренд снижения интереса к санкам и снегокатам: их заказы уменьшились на 40% по сравнению с декабрем. Также теряют популярность игрушки, продажи которых взлетели перед Новым годом. Сильнее всего, на 64%, упали продажи тематических игровых наборов, меньше всего, на 44%, сократились заказы игрушечного оружия.

В исследовании использовались совокупные анонимные данные о покупателях на маркетплейсе Deal.by в период с 1 по 21 января 2017 г.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: