В Великобритании закрывается старейшая сеть универмагов Debenhams

26.01.2021
В Великобритании закрывается старейшая сеть универмагов Debenhams
Все рекламные возможности портала belretail.by

Cеть универмагов Debenhams, работающая в стране с 1778 года, закроется и перейдет полностью в онлайн после покупки мультибрендовым интернет-магазином Boohoo, пишет РБК.

Boohoo приобрел все принадлежащие Debenhams права на интеллектуальную собственность (в том числе данные покупателей, часть контактов и связанную бизнес-информацию) за £55 млн (примерно $75 млн).

Покупатель планирует перезапустить интернет-магазин Debenhams в первом квартале 2022 года, чтобы расширить свою клиентскую базу за счет клиентов сети в таких категориях, как спорт, товары для красоты и здоровья, а также товары для дома.

Сеть Debenhams (более 12 тыс. сотрудников) в декабре прошлого года столкнулись с серьезными финансовыми проблемами из-за ухода крупнейших арендаторов и оказалась на грани закрытия. Основной причиной этой ситуации стала пандемия COVOD-19.

После завершения сделки все магазины Debenhams в Великобритании будут навсегда закрыты в рамках продажи своего бренда и веб-сайта интернет-магазину Boohoo.

Debenhams — сеть универмагов в Британии, основанная в 1778 году. У сети было 124 магазина по всей территории страны.

Boohoo — мультибрендовый интернет-магазин одежды, который насчитывает 17 млн клиентов по всему миру. Компания владеет брендами PrettyLittleThing и NastyGal, MissPap, Karren Millen, Coast, Warehouse и Oasis.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: