В Нью-Йорке появились экологичные автолавки по продаже еды

22.04.2016
В Нью-Йорке появились экологичные автолавки по продаже еды
Все рекламные возможности портала belretail.by

В Нью-Йорке появились экологичные автолавки по продаже еды. Они оснащены холодильником, мощной системой вентиляции, раковиной с автономным запасом воды и гибридной системой питания, управляемой компьютером. Торговцы могут взять такую лавку в аренду всего за $1 в месяц.

Автолавки, которые выпускает компания Move Systems, питаются от солнечных батарей, генератора на природном газе и аккумуляторов. Они на 60% уменьшают выброс парниковых газов и на 95% — веществ, образующих смог. Прилавок сделан таким образом, чтобы было удобно общаться с покупателям.

Возможность взять такую автолавку в аренду намного облегчает жизнь уличных торговцев, ведь при покупке им пришлось бы заплатить за каждую $55 тысяч. Сумма неподъемная для многих продавцов. Обычная лавка стоит $15-20 тысяч.

 экологичные автолавки по продаже еды Нью-Йорк eco-friendly mobile shops to sell food in New York

Компания Move, предлагающая автолавки, зарабатывает вовсе не на аренде, получать доход она планирует от комиссии с транзакций по пластиковым картам, рекламы на трейлерах и снабжении их природным газом. Уже сейчас компания подписала лизинговые соглашения более чем с 400 торговцами, а также партнерский контракт с популярной сетью закусочных Nathan’s Famous.

 экологичные автолавки по продаже еды Нью-Йорк eco-friendly mobile shops to sell food in New York

Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: