В Новой Боровой открылся «ДиноСад» со скалодромом и ресурсными центрами

23.03.2024
В Новой Боровой открылся «ДиноСад» со скалодромом и ресурсными центрами
Все рекламные возможности портала belretail.by

Компания «А-100 Девелопмент», которая занимается строительством и развитием жилых комплексов, открыла детсад, оформленный по мотивам динозавров и получивший название «ДиноСад». Объект передан на баланс Минского райисполкома.

В «ДиноСаде» работают ресурсные центры, а детей с раннего возраста погружают в популярные профессии – от археолога и архитектора до врача.

«ДиноСад» расположен в Цветном квартале напротив садика в концепции карандашного рисунка. Новый детсад получил красочные фасады с разноцветными полосами, рисунками динозавров и яркими оконными рамками. Монолитно-каркасное здание на три этажа также отличают широкие коридоры, огромные окна и остекленные перегородки.

 В Новой Боровой открылся «ДиноСад» со скалодромом и ресурсными центрами «А-100 Девелопмент»

Детсад рассчитан на 230 детей. Особенностью работы детсада выступает профориентация. Детей с раннего возраста будут знакомить с популярными профессиями. Причем делать это будут в игровой форме, чтобы увлечь и заинтересовать, но не заставлять. В частности, ребята смогут почувствовать себя археологом, архитектором, врачом, спасателем, поваром и учителем. Всё это поможет им найти свой путь в будущем.

В детском садике работают два ресурсных центра. Так, ранней профориентацией дошкольников занимается «Школа современных профессий ProfДино», а за экологическое воспитание отвечает «Юный археолог Дино». В здании также открыты музыкальный и спортивный залы. А еще здесь работают педагог-психолог и учитель-дефектолог.

 В Новой Боровой открылся «ДиноСад» со скалодромом и ресурсными центрами «А-100 Девелопмент»

Развитию воображения и мышления способствует оформление детсада. Динозавры приветствуют детей в коридорах, комнатах, на фасаде и игровых площадках. Некоторые из них напоминают оригами из листов бумаги. Со двора поглядывает талисман и символ детсада – желтый двухметровый динозавр Дино.

Внутренний двор предназначен для отдыха и развлечений. Для этого обустроены теневые навесы и игровые площадки с горками, балансиром, пружинками и машинками. Присутствует площадка для изучения правил дорожного движения, а в центре двора посажена большая ель, которую будут украшать к новогодним праздникам.

 В Новой Боровой открылся «ДиноСад» со скалодромом и ресурсными центрами «А-100 Девелопмент»

Внутри садик также обустроен с учетом потребностей детей. Стулья-трансформеры настраиваются под рост ребенка, ноги согревает теплый пол, а в шкафчиках раздевалки работают нагреватели. Чтобы ребята не обожгли руки, из кранов течет теплая, а не горячая вода, для чего смесители добавляют в струю немного холодной. Приборы отопления бережно закрыты декоративными зашивками, а розетки и выключатели расположены выше обычного, чтобы ребенок до них не дотянулся.

В спортзале оборудованы кольца на стене, небольшой скалодром и шведская стенка, а музыкальный зал с мягкими креслами может использоваться для утренников. Также работают пищеблок с кухней, прачечная и медицинский блок с палатами-изоляторами.

 В Новой Боровой открылся «ДиноСад» со скалодромом и ресурсными центрами «А-100 Девелопмент»

«В этом году группе компаний «А-100 Девелопмент» исполняется 30 лет. Юбилейный год мы решили посвятить социально-значимым объектам, внести вклад в развитие города, района и будущего людей. И речь не только о «ДиноСаде». В этом году в Новой Боровой появится еще одна школа, в следующем году будет сдана поликлиника, также начнется строительство пятого сада. Всего в районе запланировано семь детских садов, четыре школы, поликлиника и городской парк», – отмечает генеральный директор группы компаний «А-100 Девелопмент» Анна Ястребова.

«ДиноСад» спроектирован и возведен группой компаний «А-100 Девелопмент». В отделке использованы только высококачественные материалы и игровые комплексы, которые соответствуют существующим требованиям. Застройщик строит социальные объекты «под ключ» и за свой счет, так что и в этот раз наполнил здание мебелью, техникой, игрушками, учебными пособиями, посудой, столовыми приборами и постельным бельем.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: