В Минске открылся первый апсайкл-магазин

11.04.2023
В Минске открылся первый апсайкл-магазин
Все рекламные возможности портала belretail.by

Первый апсайкл-магазин под названием Kasulia открылся в Минске на пр. Независимости, 19. Магазин Kasulia позиционируется как островок осознанной моды и предлагает продукцию брендов, которые либо делают апсайкл, либо придерживаются принципа zero waste, пишет Onliner.by.


Апсайклинг — это создание новых вещей из старых. Простыми словами: берем старые джинсы, шьем из них рубашку — и получаем апсайклинг.

Zero waste — это буквально «ноль отходов». Это философия, согласно которой человек все свои бытовые отходы использует повторно либо вообще их не создает: например, носит с собой многоразовый стаканчик для кофе и вообще избегает всего одноразового.


В шоуруме представлено пять брендов беларусских дизайнеров: Iskussstvo korolev, Verushka, Gest, Gorolevich, Old Clobbers. Интерьер выполнен в стиле лофт, выделенная зона для примерочной, подсобка и минимальный декор.

Название магазина — чисто белорусское. «Кашуля» — это рубашка, сорочка. Звучит аутентично и, по мнению создательниц магазина, хорошо раскрывает суть бизнеса.

— Названием мы хотим подчеркнуть, что мы именно белорусский бренд, — говорят девушки. — Это первый апсайкл-магазин в Беларуси, и нам нужно выделиться и обратить на себя внимание. Если наши покупатели из России не будут знать это слово, то они могут читать название как «Касуля», что тоже звучит красиво.

Магазином заинтересовались другие дизайнеры, работающие в сфере апсайкла. В планах — расширяться, стать мультибрендом, в котором проводятся мастер-классы, лекции. Можно приглашать специалистов, которые рассказывают об экологии, стилистов, которые помогут внедрить эти вещи в гардероб. Это может быть площадка для многих активностей.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: