В Каменной Горке литовцы построят ТРЦ с ледовой ареной

18.10.2016
В Каменной Горке литовцы построят ТРЦ с ледовой ареной
Все рекламные возможности портала belretail.by

В Каменной Горке начались подготовительные работы к строительству большого спортивно-оздоровительного и торгово-развлекательного центра. Заказчиком строительства ТРЦ является ООО «Винтерраинвест», а конечным же бенифициаром выступает литовская группа компаний Capital City Group, силами которой в 2013 году возвели ТЦ «Бонус» в Каменной Горке.

Инвестиционный договор о строительстве был подписан еще в 2012 году. Согласно условиям документа, к лету 2017-го на участке в 9,5 гектара в границах улиц Неманской, Казимировской и Каменногорской должен быть построен спортивно-оздоровительный и торгово-развлекательный центр «Мега».

Площадь объекта — 55 тыс. кв. Согласно проекта, комплекс включает в себя ледовую арену для тренировочного и свободного катания, магазины, объекты бытового обслуживания, рестораны, кафе, кинотеатр с 9-ю кинозалами, боулинг и спортивно-оздоровительный центр.

В августе 2015 года застройщик начал строительство, однако из-за возникших финансовых трудностей, работы были остановлены и строительство законсервировано.

Недавно на участке вновь появилась заградительная сетка. По информации управления архитектуры и градостроительства администрации Фрунзенского района, инвестор наладил финансирование, поэтому на объекте возобновились работы. Проект изменений не претерпел.

Согласно новым условиям, ТРЦ должен быть возведен в начале 2019 года. Как сообщили а администрации района, еачальная сумма инвестиций в $20,4 млн будет пересмотрена.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: