В Беларуси задержаны владельцы сети магазинов по торговле недорогой одеждой

25.05.2022
В Беларуси задержаны владельцы сети магазинов по торговле недорогой одеждой
Все рекламные возможности портала belretail.by

Как сообщает КГК, в Беларуси пресечена незаконная деятельность по уклонению от уплаты налогов руководителя коммерческой структуры, которому принадлежала крупная сеть магазинов низкого ценового сегмента (всего – более 240 торговых объектов).

Кроме основного владельца задержаны 11 человек, в том числе его помощники.

Сообщается, что бизнес насчитывал более 140 юридических лиц с упрощенной системой налогообложения, позволило бизнесменам не платить налогов на общую сумму более 5,6 млн рублей.

Выручка, полученная от деятельности фирмы по розничной торговле в магазинах товарами легкой промышленности искусственно распределялась между обществом и созданными субъектами хозяйствования.

Кроме этого сообщается, что организатор данной деятельности совместно с партнерами наладил теневой канал поставок низкокачественной текстильной продукции без уплаты соответствующих платежей в бюджет, что позволило им многократно завышал стоимость товаров низкого качества, выдавая их за фабричную продукцию.

В настоящее время в данных магазинах проводятся проверочные мероприятия по установлению фактов сокрытия выручки и выплаты работникам зарплаты «в конверте».

Возбуждено уголовное дело.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: