Украинская сеть «Сільпо» запустила доставку легкомоторными самолетами в небольшие населенные пункты

31.03.2021
Украинская сеть «Сільпо» запустила доставку легкомоторными самолетами в небольшие населенные пункты
Все рекламные возможности портала belretail.by

Впервые в Украине розничная сеть «Сільпо» начала доставлять заказы покупателям легкомоторными самолетами в небольшие населенные пункты, где не работают логистические операторы. Авиадоставка осуществляется 6 самолетами с аэродрома в Киевской области и в радиусе 40-минутного полета от авиа распределительного центра (АРЦ).

Минимальная сумма заказа для бесплатной доставки таким видом транспорта составляет 1500 грн. Ограничение по весу до 40 кг.

Сейчас оформить заказ с доставкой самолетом могут участники программы лояльности «Власнiй рахунок» в Киевской области или пригороде Киева.

Заказ собирается в распределительном центре в Броварском районе, а потом в АРЦ комплектуются индивидуальные заказы уже непосредственно перед доставкой. Такая система разработана для соблюдения температурного режима для разных продуктов.

Позже ритейлер планирует открыть полноценный dark skystore для оперативной обработки заказов.

Доставка заказов осуществляется на легкомоторных двухместных самолетах Aeroprakt А-32L украинского производства. Это более «легкая» версия самолетов Aeroprakt. Максимальная взлетная масса самолета 450 кг, а мощность — 100 лошадиных сил.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: