Цифровая трансформация бизнеса. Что делать, чтобы пройти этот путь успешно?

19.05.2020
Цифровая трансформация бизнеса. Что делать, чтобы пройти этот путь успешно?
Все рекламные возможности портала belretail.by

Эксперты в сфере цифровых технологий 22 мая в 10.00 в специальном формате онлайн-форума поделятся своим практическим опытом о трансформации организаций. Слушатели форума получат ответы на многие вопросы. Что делать, чтобы пройти успешно путь трансформации организации и можно ли посреди перемен создать стабильную бизнес-модель?

В частности, один из спикеров форума Андрей Попов, основатель ИПАП Консалтинг, ex-CIO АО «Райффайзенбанк» расскажет слушателям как поменяться, чтобы это была последняя и эффективная трансформация бизнеса.

 Цифровая трансформация бизнеса Андрей Попов, основатель ИПАП Консалтинг, ex-CIO АО «Райффайзенбанк»

«Цифровая трансформация — это не просто технологии, но это и новые бизнес-стратегии. Некоторые зарубежные бизнесы процесс трансформации начинали в 2013-2014 годах и инвестировали в эти процессы десятки тысяч долларов. Это затратные мероприятия, но если все делать правильно, то и результат вернется в десятикратном размере. Технологические трансформации успешны не у тех, кто начал первым изменения, а тот, кто сделал это вовремя и не остановился на достигнутом. Трансформация — это бесконечный бизнес-процесс. Это как живой организм. Цель трансформации — выращивать в себе способность подстраиваться к изменениям», — отметил Андрей Попов.

Эксперты рынка цифровых трансформаций уверяют, что необходимо полное изменение действующей бизнес-модели. Необходимо заново определять какие продукты, каким клиентам, через какие каналы сбыта и по какой стоимости бизнес предложит клиентам. Клиентский сервис в этом случае главный драйвер изменений, требующий постоянного его улучшения.

Среди других экспертов форума:

Егор Аветисов, руководитель направления Стратегии и Инноваций «ПриватБанк»

Поделится опытом создания корпоративного акселератора, расскажет кто на самом деле делает инновации в банке, а кто их главный враг. 

Максим Белоусов, член Правления Российского Союза ИТ-директоров

Поделится опытом, как снизить в разы Time2Market. Будучи Заместителем Председателя Правления ПАО «БАНК УРАЛСИБ» Максиму с командой удалось в разы улучшить показатели T2M (в 4 раза), доступности, непрерывности, SLA при сохранении минимального роста количества сотрудников и бюджета. Была создана Инновационная лаборатория, а Центр управления проектами ежегодно реализовывал десятки проектов с показателем более 80% в срок.

Владимир Химаныч, Управляющий директор по работе с персоналом «Райффайзенбанк»

Расскажет, как управлять кросс функциональными командами и как конкурировать за таланты, поделится уроками и ошибками на пути цифровой трансформации. В 2018 году Райффайзенбанк признан лучшим банком-работодателем в России по результатам исследования HeadHunter, а также вошел в ТОП-3 лучших работодателей по мнению сотрудников и получил награду Korn Ferry 2018 Employee Engagement Award по результатам исследований последних трех лет. А Владимир вошел вошел в тройку лидеров рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров» среди директоров по персоналу.

Денис Сотин, независимый эксперт, ex-Член Правления-директор по ИТ ПАО «Росбанк»

Выступит с темой: «Управление изменениями организации в рамках цифровой трансформации», где расскажет про используемые в его практике институт стратегического партнерства,  федеративную модель организационной архитектуры, сравнит Agile и традиционные проекты.

Антонина Кленцова, руководитель и консультант в IT-индустрии, часть команды авторов книг ITIL 4, консультант по развитию эффективности команд

Расскажет про развитие эффективности работы команд в организациях в момент трансформации и неопределенности, как строить организацию на базе ценностей — (value-driven organizations). 

Также среди спикеров Илья Жуковец, CEO onliner.by, Самцевич Дмитрий, директор департамента банковских технологий и процессов ОАО «БПС-Сбербанк» и другие спикеры.


Справка:

Трансформания — это ежегодный онлайн-форум, собирающий экспертов стран СНГ на общей площадке для обмена опытом. Эксперты делятся собственным опытом трансформации организации. Рассказывают, как управлять изменениями, работать с командами в период неопределенности, как построить конвейер инноваций, сократить time2market продуктов, как управлять своей командой так, чтобы все стороны получали от этого удовольствие и как сделать компанию привлекательным местом работы для талантов. В 2020 году партнером форума выступает: институт IBA.

DiGital Line — компания, которая занимается организацией конференций и форумов, обучающих семинаров и мастер-классов, встреч и диалогов с экспертами. Ключевая тематика мероприятий — цифровые технологии и инновации. Участники команды DiGital Line организовали более 50 бизнес-событий от небольших образовательных мероприятий до международных форумов с аудиторией в 1 500 человек.

Компания занимается как организацией собственных мероприятий, так и заказных. Среди последних событий: кейс-конференция BY DATA — о дата-подходе в маркетинге и продажах; серия митапов по развитию продуктового мышления Product Mindset в Минске; конференция «Цифровой опыт клиента» — о том, как завоевать любовь клиента в эпоху digital, Digital Identity Day — конференция о технологиях и кейсах цифровой идентификации, аутентификации и верификации. 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: