ТРЦ Dana Mall планирует сделать парковку платной

17.01.2019
ТРЦ Dana Mall планирует сделать парковку платной
Все рекламные возможности портала belretail.by

ТРЦ Dana Mall планирует ввести оплату за парковку. Эту информацию подтвердили в администрации центра, но точные сроки введения оплаты не назвали, сообщает CityDog.by.

Основной причиной такого решения парковкой пользуется большое число автовладельцев, которые не являются посетителями торгового центра. Рядом с Dana Mall функционирует большой бизнес-центр и строится много жилых домов.

Для посетителей ТРЦ будет установлен бесплатный период, по истечении которого с автовладельца будет взиматься оплата. Пока точное время данного периода в администрации не определили, но предположительно это будет несколько часов.

Как раз сейчас в торговом центре определяют время средней парковки машин людей, которые приезжают в Dana Mall за покупками и развлечениями, – эти несколько часов и сделают бесплатными.

Также планитуется запустить систему, которая сможет распознавать по приобретенным билетам реальных посетителей кинотеатра. Для них на время просмотра фильма – до 4-ч часов – парковка также будет бесплатной. Если человек захочет оставить атомобиль на более длительное время, то ему придется платить по установленным тарифам.

После установки парковочного оборудования, оно будет бесплатно работать в тестовом режиме, а после всех согласований с соответствующими службами и органами, будет объявлена дата начала взимания оплаты за парковку.

Стоимость будет установлена на уровне средних цен по Минску.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: