Торговая сеть «Соседи» начала готовить в своих магазинах китайский фастфуд

31.05.2018
Торговая сеть «Соседи» начала готовить в своих магазинах китайский фастфуд
Все рекламные возможности портала belretail.by

Ритейлер предложил в своих магазинах популярное азиатское блюдо — китайскую лапшу WOK. Приобрести его можно практически в любом супермаркете «Соседи». Посетителям доступна лапша удон с тремя мясными начинками на выбор — свининой, курицей и говядиной. Еще одна — для вегетарианцев — готовится с овощами.

Новое блюдо можно приобрести на вес, а в среднем порция включает 300-350 граммов. Цена каждой составляет около 3 рублей. Лапшу с начинкой готовят на месте повара кулинарии, а в магазины меньших размеров её доставляют ежедневно. В качестве упаковки — специальные картонные контейнеры с логотипом «Готовое решение». В будущем появятся специальные коробки с креплением для палочек. Наибольший ассортимент WOK’ов поступает на прилавки ближе к обеду.

Как сообщили в торговой сети «Соседи», в Беларуси сейчас развивается тренд на «еду на ходу», и всё больший интерес представляет именно азиатская кухня. Новое предложение ритейлера ориентировано на покупателей в возрасте от 20 до 35 лет.

Китайский WOK считается одним из самых популярных в мире азиатских блюд. Название произошло от круглой сковороды с высокими и тонкими стенками, которая используется для приготовления лапши. Блюдо представляет собой лапшу с мясом, морепродуктами или овощами. Китайцы употребляли лапшу еще до нашей эры, так что история блюда насчитывает более 2 тыс. лет.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: