Топ самых популярных товаров беларусов в июне на AliExpress

14.07.2021
Топ самых популярных товаров беларусов в июне на AliExpress
Все рекламные возможности портала belretail.by

Июньская статистика покупок на AliExpress показывает, что жители Беларуси начали летний сезон с активного отдыха и подготовки к вечеринкам. В топе продаж – одежда для йоги, спортивные товары и купальники, а также ювелирные украшения и обувь.

Так, например, в июне 2021 года по сравнению с тем же периодом 2020 года практически в два раза выросло количество продаж свадебных аксессуаров. В полтора раза больше заказов было сделано на ювелирные украшения. Особым спросом при этом пользовались ожерелья и серьги – объем их продаж увеличился на 60% и 46% соответственно. Намного чаще пользователи из Беларуси заказывали к новому летнему сезону и обувь к вечерним нарядам – женские и мужские туфли покупали в 1,4 раза больше.

Жаркая погода помогла многим жителям Беларуси ощутить настоящее лето и провести его на открытом воздухе, поэтому заметно выросли продажи женских купальников (на 70%), товаров для бассейна и водных развлечений (на 68%), а также кепок и шляп (на 61%).

Также за последний месяц одними из самых востребованных стали товары для спорта и развлечений. Наибольшим спросом пользовалась одежда для йоги – ее продажи увеличились на 83%.

По итогам июня рейтинг самых популярных категорий товаров на AliExpress по количеству заказов для Беларуси выглядит так:

1.      Электроника;

2.      Автомобили и мотоциклы;

3.      Спорт и развлечения;

4.      Товары для дома и сада;

5.      Мобильные устройства;

6.      Красота и здоровье;

7.      Женская одежда;

8.      Инструменты;

9.      Компьютеры и офис;

10.    Украшения и аксессуары.

 

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: