Топ 10 самых популярных fashion-брендов

22.08.2016
Топ 10 самых популярных fashion-брендов
Все рекламные возможности портала belretail.by

Портал FashionUnited составил рейтинг самых популярных fashion -брендов по итогам первого полугодия 2016 г. Рейтинг составлен на основании числа подписчиков брендов в соцсетях (Instagram, Facebook, Twitter и Pinterest), а также количества упоминаний в Instagram.

В настоящее время если бренд хочет быть популярным, необходимо быть активным в социальных сетях. Сегодня несколько мировых модных брендов лидируют на арене соцмедиа, но миллениалы — трудная аудитория, внимание которой завоевать не так уж и просто. Бренды могут мгновенно лишиться внимания со стороны поколения Y, разместив неправильное фото или хэштег.

При составлении рейтинга не учитывались количество упоминаний в Twitter и запросов в Google.

Топ 10 самых популярных fashion-брендов

 Топ 10 самых популярных fashion-брендов

Американский бренд спортивных товаров Nike остается самым популярным брендом в соцсетях. За первую половину текущего года у него удвоилось количество фолловеров в Instagram — с 30 млн до 79 млн. Это одно из наиболее значимых достижений марки.

Немецкая марка Adidas также наращивает популярность. Количество фолловеров в Instagram компании выросло с 24,7 млн в декабре 2015 года до 35,2 млн (данные на июнь 2016 г). Кроме того, невероятный ажиотаж вокруг Yeezy Boost способствовал укреплению позиций Adidas. Поэтому в настоящее время бренд находится на втором месте в рейтинге. Выше по сравнению с концом прошлого года поднялась и компания Victoria’s Secret, и тоже благодаря Instagram (+14,4 млн фолловеров за полгода).

Люксовые бренды тоже стали более популярными среди покупателей за последние 6 месяцев. В текущий топ 10 входит сразу 6 люксовых марок (в декабре 2015 года их было представлено всего две). Итальянский модный дом Prada поднялся выше других за первое полугодие 2016 года. Если еще недавно компания не входила в десятку самых популярных фэшн-брендов (13 место в декабре 2015 г), то сейчас она занимает 9 место (+2,5 млн подписчиков в Instagram за 6 месяцев 2016 г). Chanel обосновался на четвертой строчке, Dior - на пятой. Gucci находится на шестом месте, Louis Vuitton — на седьмом (в конце прошлого года — 10 место), Burberry — на восьмом.

5 самых популярных брендов в Instagram, Facebook, Pinterest и Twitter

 5 самых популярных брендов в Instagram, Facebook, Pinterest и Twitter

Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: