Тенденции на рынке офисной и торговой недвижимости г. Минска по версии Национального кадастрового агентства

3 часа назад
Тенденции на рынке офисной и торговой недвижимости г. Минска по версии Национального кадастрового агентства
Все рекламные возможности портала belretail.by

Аналитики Национального кадастрового агентства подготовили аналитические материалы, посвященные итогам 3-го квартала 2025 года в сегментах офисной и торговой недвижимости Минска. Представляем краткие выводы.

Тенденции на рынке офисной недвижимости

В 3-м квартале 2025 г. совершено 102 сделки с офисами. Площадной и денежный объемы рынка соответствуют типичным квартальным значениям, но по итогам года ожидается превышение совокупных объемов 2024 года.

По сравнению со 2-м кварталом ценовая ситуация на рынке оказалась разнонаправленной. Средняя цена сделок в классах D и E показывала рост, в то время как в классах B2 и C наблюдалась легкая коррекция цен.

 Тенденции на рынке офисной недвижимости

Тенденции на рынке торговой недвижимости

Количество следок, совершенных с торговой недвижимостью в 3 квартале осталось на уровне предыдущих периодов и составило 80 сделок купли-продажи. При этом площадной и денежный объемы значительно превысили как показатели 2 квартала 2025 года, так и аналогичный период в 2024 году. Такая ситуация сложилась за счет 2 крупных сделок, сформировавших более половины площадного и денежного объема.

Средняя цена торговых объектов осталась на уровне 2 квартала, однако в течение года наблюдается плавный рост цен.

 Тенденции на рынке торговой недвижимости

Самые дорогие сделки квартала в сегменте офисной и торговой недвижимости совершены с помещениями на улице Притыцкого, 93.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: