Технологическое развитие бизнеса – неизбежность или необходимость? Экспертный взгляд – на HI-TECH Forum 2021

25.09.2021
Технологическое развитие бизнеса – неизбежность или необходимость? Экспертный взгляд – на HI-TECH Forum 2021
Все рекламные возможности портала belretail.by

Пандемия COVID-19 с нами уже почти два года. И жизнь, которая с ее началом, казалось бы, замерла, после непродолжительной паузы стала изменяться стремительно и динамично. Отдельные сферы эти изменения затронули особенно сильно – в том числе и бизнес. Чтобы выжить в новой реальности, ему пришлось активно осваивать различные технологические инновации. О том, как они повлияли на бизнес, какие возможности и вызовы принесли с собой, будут говорить участники предстоящего HI-TECH Forum-2021.

Пандемия COVID-19 помогла бизнесу осознать главное: реальность, которую мы считаем привычной, может быстро измениться в любой момент. Поэтому механизмы, которые помогают адаптироваться к переменам, – необходимость отнюдь не разовая. И вполне логично, что найти такие механизмы и инструменты помогают крупные ИКТ-компании: ведь продвижение и развитие инновационных услуг и сервисов – основа их деятельности. Вот почему технологическим партнером и участником HI-TECH Forum в 2021 году станет компания А1- белорусский провайдер телекоммуникационных, ИКТ- и контент-услуг.

С обзором ключевых технологических трендов для белорусского бизнеса в 2021-2022 гг. перед аудиторией форума выступит заместитель генерального директора А1 по развитию корпоративного сегмента и ИКТ Роберт Дашян. Это один из самых опытных в нашей стране экспертов в сфере телекоммуникаций с 20-летним практическим бэкграундом и знаниями, полученными в ведущих бизнес-школах США и Европы.

В своем выступлении Р. Дашян расскажет о том, как влияют на развитие бизнеса искусственный интеллект, интернет вещей, сверхскоростная передача данных и облачные продукты. Отдельное внимание будет уделено тому, как глобальные тенденции находят свое воплощение в белорусских реалиях и какие практические решения оказываются наиболее востребованными. Также эксперт затронет тему кибербезопасности и расскажет об актуальных облачных сервисах, которые способствуют развитию бизнес-технологий.

Среди других тем форума – изменения существующих бизнес-моделей под влиянием новых технологий, связанные с этим новые подходы в менеджменте и корпоративной культуре и практические кейсы использования современных цифровых платформ.

В качестве спикеров 1 октября 2021 года на HI-TECH Forum выступят создатель направления «Методология мышления» и президент Высшей школы методологии, автор научно-популярных бестселлеров Андрей Курпатов, бизнес-тренер Владимир Тарасов, вице-президент, региональный менеджер Visa в Украине, Беларуси и Молдове Светлана Чирва и другие яркие представители технологического бизнес-сообщества.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: