Строительство торгового центра в жилом районе Восточный снова остановлено

02.03.2023
Строительство торгового центра в жилом районе Восточный снова остановлено
Все рекламные возможности портала belretail.by

Строительства крупного торгового центра на ул. Курсанта Гвишиани, который располагается неподалеку от ЖК «Мармелад», временно остановлено, сообшает агентство «Минск-новости».

По информации представителя управляющей компании «Советник», строительство объекта не прекращалось, однако сегодня на основании выданного Мингорисполкомом решения проводится ряд административных процедур.

Приостановка строительных работ связана с корректировками проекта и плана инженерных сетей в связи с изменившимися техническими условиями. В настоящее время идет их согласование с различными органами и структурами, параллельно продолжается проектирование. Только на проектирование управляющей компании выделили 2 года.

Кроме этого, для корректного проектирования инженерных сетей, необходимо продление права пользования земельными участками. Эти вопросы также пока не решены.

Данный торговый центр начали возводить еще в прошлом десятилетии, однако долгое время стройка была законсервирована. Застройщиком являлыось ООО «Трайпл», которое в 2020-м объявила о банкротстве. Решение о возобновлении строительства году под управлением компании «Советник» было принято в прошлом.

Планом санации было решено завершить строительство за счет привлеченных средств. Уже есть инвестор, готовый строить объект, за его средства начато проектирование.

Однако в проект были внесены изменения: по первоначальному плану, разработанному еще в 2014-м, площадь торгового центра должна быть почти 30 тыс. кв. м. По новому плану она станет в 2 раза меньше.

Топ-менеджер «Советника» сообщил, что во внешний облик объекта, возможно, будут внесены какие-то изменения, но незначительные. Что касается внутренней начинки, то в ТЦ однозначно будет работать большой продуктовый магазин и ряд других торговых точек, кафе и не только. Подробности будут известны позже.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: