Следственный комитет прекратил уголовное дело в отношении владельцев сети «5 элемент»

26.05.2020
Следственный комитет прекратил уголовное дело в отношении владельцев сети «5 элемент»
Все рекламные возможности портала belretail.by

Следственный комитет Республики Беларусь (Управление по городу Минску) прекратил расследование уголовного дела «за отсутствием в деянии состава преступления». Дело было возбуждено год назад. В нем должностные лица компании ЗАО «Патио» (торговая марка «5 элемент») подозревались в уклонении от уплаты налогов.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в ходе расследования, в течение года, проводились плановые проверки всех аспектов деятельности ЗАО «ПАТИО». В следственные органы были предоставлены все запрашиваемые документы, в ходе проведения расследования многие специалисты компании привлекались к даче показаний. В период следственных мероприятий, все розничные магазины, а также интернет-магазин 5element.by продолжали работу.

За прошлый год произошло существенное расширение розничной сети, продолжалась работа над форматом магазинов, улучшались процессы обслуживания лояльных и новых покупателей.

Компания «5 элемент», как и говорилось ранее, ведет легальный и открытый бизнес в Беларуси. Своевременно и в полном объеме исполняет свои налоговые обязательства. Цель деятельности компании — предлагать наилучшие решения для покупки электроники и бытовой техники для всех жителей Беларуси.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: