Сеть SKYLINE Cinema открывает свой первый кинотеатр в Минске

28.11.2022
Сеть SKYLINE Cinema открывает свой первый кинотеатр в Минске
Все рекламные возможности портала belretail.by

Трёхэтажный кинотеатр новой для Беларуси сети SKYLINE Cinema откроется в ТРЦ Galileo 1 декабря после реконцепции торгового объекта.

Новое пространство это — 7 кинозалов с 64-канальным звуком, большими «парящими» экранами, лазерными проекторами. Интерьер пространства разработан лондонскими архитекторами.

Кинотеатр SKYLINE Cinema в Минске займет более 3 500 «квадратов» в ТРЦ Galileo. На трех ярусах заработает 7 кинозалов на более 750 мест. Дизайн проекта выполнило архитектурное бюро Сhapman Taylor, создавшее интерьеры для кинотеатров в Дубае, Лондоне, Гамбурге и Мадриде.

Кинозалы оснащены лазерными проекторами в форматах 2K и 4K, трехлучевыми 3D-системами и «парящими» посеребренными экранами. Предусмотрена 64-канальная система Dolby Atmos – источников звука в ней в 9 раз больше, чем в обычных кинотеатрах.

Погрузиться в мир кино можно будет на креслах, которые подстраиваются под удобный угловой параметр сидения, некоторые оснащены беспроводной зарядкой: кинолюбителей приятно удивят стандартные места, реклайнеры, love seats и диваны. Кресла изготовил итальянский производитель Lino Sonego. Стены холла и коридоров оборудованы LED-экранами суммарной площадью более 90 кв.м.

Лаунж-зона и SKYLINE Bar может стать местом притяжения гостей столицы, любителей киноновинок и фотоохотников. Также будет работать киномаркет с большим выбором закусок и напитков.

В качестве эксклюзивного консультанта развиия сети выступает консалтинговая компания NAI Belarus, которая занималась полным сопровождением сделки с ТРЦ Galileo.

«Мы прошли сложный путь, в том числе из-за действующих ограничений, но я уверен, что получилось здорово, и белорусские киноманы высоко оценят новое кинопространство в ТРЦ Galileo», — говорит Андрей Алешкин, партнер, исполнительный директор NAI BELARUS.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: