«Сбер» покупает 80% платформы интернет-магазинов InSales. Чем это грозит беларусским онлайн-ритейлерам?

15.04.2021
«Сбер» покупает 80% платформы интернет-магазинов InSales. Чем это грозит беларусским онлайн-ритейлерам?
Все рекламные возможности портала belretail.by

Российский банк «Сбер» объявил, что приобретает 80% SaaS-платформы для создания интернет-магазинов InSales. Сторонами уже подписана юридически обязывающая документация по сделке.

Банк покупает 80% доли в компании, 20% остается у трех ее основателей и топ-менеджеров. Закрытие сделки ожидается во втором квартале 2021 года после выполнения отлагательных условий.

InSales является платформой по быстрому созданию интернет-магазина. Клиенты сервиса за 1 день на основе проверенных рабочих шаблонов могут запустить свои онлайн продажи.

Поддержка сервиса осуществляется в формате 24x7.

Также сервис позволяет онлайн-предпринимателям эффективно и легко запускать и управлять онлайн-бизнесом, включая торговлю через интернет-магазин, маркетплейсы, социальные сети и другие электронные витрины. Сейчас на этой платформе работает более 8 тысяч интернет-магазинов, получающих свыше миллиона заказов в месяц. Их оборот превышает 4 млрд рублей в месяц.

В Беларуси интересы InSales педставляет компания Ariol. Для беларусских онлайн-ритейлеров он стал доступен с 2018 года.

Сегодня клиентами InSales является более 200 беларусских интернет-ритейлеров.

Как сообщили в компании Ariol, «Сбер» и InSales планируют активно развивать данную платформу, расширять перечень предлагаемых сервисов, выходить в новые сегменты рынка и в ближайшей перспективе сделать на ее основе единый инструмент для управления онлайн-торговлей на всех электронных витринах, включающий все необходимые B2B-сервисы для интернет-предпринимателей.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: