Россия может остановить импорт молока ведущих белорусских производителей

21.07.2016
Россия может остановить импорт молока ведущих белорусских производителей
Все рекламные возможности портала belretail.by

Россельхознадзор сообщил о продолжающихся нарушениях ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза со стороны крупнейших беларуских произвоителей молочной продукции. Под запрет может попасть продукция таких компаний, как ООО СП «Санта Бремор», ОАО «Савушкин продукт», ОАО «Здравушка-Милк» и ряда других.

Как сообщает агентство БелаПАН со ссылкой на сайт ведомства, Россельхознадзор направил письмо в адрес департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси, в котором сообщил о «продолжающихся случаях выявления отклонений в продукции, поставляемой белорусскими предприятиями на территорию России».

В частности, заявляется, что с начала года по 20 июля неоднократно выявлялись запрещенные и вредные вещества, несоответствия качественному составу продукции, а также превышение микробиологических показателей в продукции белорусских предприятий ОАО «Минский молочный завод № 1», ООО СП «Санта Бремор», ОАО «Барановичский молочный комбинат», ОАО «Молоко», ОАО «Савушкин продукт», ОАО «Здравушка-Милк» и ОАО «Молочные горки».

Также говорится, что в случае повторного выявления нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации Россельхознадзор будет вынужден самостоятельно ввести временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции этих предприятий.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: