Проект «Рейтинг Байнета» составит 11-й рейтинг SEO-компаний Беларуси

12.01.2022
Проект «Рейтинг Байнета» составит 11-й рейтинг SEO-компаний Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

Проект «Рейтинг Байнета» объявляет о старте приема заявок на участие в Рейтинге SEO-компаний Беларуси, который будет составлен в 11-й раз.

В условиях перехода компаний в интернет и увеличения конкуренции во всех сегментах бизнеса поисковое продвижение становится более востребованным, не смотря на развитие других digital-инструментов.

На этом фоне результаты Рейтинге SEO-компаний позволяют компаниям-участникам продемонстрировать свои позиции на рынке относительно своих конкурентов, а потенциальным заказчикам более объективно принимать решения о сотрудничестве с тем или иным подрядчиком.

Кроме этого, для агентств это качественная и маржинальная услуга, которая позволяет агентствам развиваться как бизнесу.

В прошлом году в Рейтинге SEO-компаний Беларуси приняло участие 13 агентств. За 2020 год участниками Рейтинга было реализовано 1452 проекта, что на 4% больше, чем годом ранее. Средний чек в месяц на SEO по сравнению с 2019 годом практически не изменился и остался на уровне $300.

Оборот участников Рейтинга составляет $5,8 млн. Это на 16% больше, чем годом ранее. Общий годовой объем рынка поискового маркетинга в Беларуси находится на уровне $18-20 млн. Темпы роста данного сегмента в пределах 10-15% в год.

Как и в прошлом году, в основе методологии составления рейтингов лежат основные бизнес-показатели агентств (масштаб, опыт работы, количество, качество и результаты проведенных ими за год кампаний/проектов).

Посмотреть результаты Рейтинга SEO-компаний 2021 года.

В 2022 году заявки на участие в Рейтинге SEO-компаний будут приниматься до 1 марта (включительно). Для того, чтобы принять участие необходимо заполнить форму заявки, предварительно заполнив файл с Реализованными проектами.

В заявке участник рейтинга указывает информацию о работе компании за отчетный период с 1.01.2021 по 31.12.2021 г. – о количестве реализованных проектов, о масштабе работы компании, позиции по 10 запросам и динамику трафика по любым 15 клиентам.

Также в этом году будут составлены рейтинги с учетом специализации SEO-агентств в 5 номинациях:

●     интернет-магазины,

●     автомобили,

●     строительство,

●     мебель,

●     услуги для бизнеса.

Участие в Рейтинге SEO-компаний и в отраслевых рейтингах SEO-агентств платное

Базовая стоимость участия в Рейтинге 2022 года составляет 410 BYN без НДС.

Стоимость участия в Отраслевом Рейтинге SEO-компаний (одна отрасль) составляет 40 BYN без НДС.

Для участников Рейтинга SEO-компаний 2021 предусмотрены дополнительные скидки.

Все данные, предоставляемые участниками организаторам Рейтинга, являются конфиденциальной информацией, не размещаются на сайте и не предоставляются третьим лицам.

СПРАВКА

Итоговый перечень показателей, который будет применяться при составлении Рейтинга SEO-компаний Беларуси 2022 года:

1. Объективные показатели работы компании (количество лет работы агентства на рынке в сфере SEO и количество штатных сотрудников по данному направлению).

2. Количество завершенных проектов за период с 1.01.2021 по 31.12.2021 г.

3. Качественная оценка результатов продвижения:

●     оценка запросов и позиций

●     оценка роста поискового трафика


 «Рейтинг Байнета» — независимый и не аффилированный ни с одним из участников рынка проект. Составляем Рейтинги с 2009 года. За годы существования проекта были проведены Рейтинги web-студий, Конкурсы сайтов, Рейтинги SEO-компаний, Рейтинги SMM и digital-агентств, Рейтинги креативности, Рейтинги удовлетворенности клиентов. Результаты всех рейтингов представлены на сайте проекта «Рейтинг Байнета».

Основные цели проекта — способствовать улучшению экосистемы, бизнес-отношений между заказчиками и исполнителями в интернет-бизнесе, отслеживать динамику развития отдельных сегментов рынка интернет-продвижения и тренды. Рейтинги помогают дать заказчикам объективную информацию об основных игроках рынка и их компетенциях по ряду ключевых параметров в различных сегментах интернет-услуг.


Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

+375 29 371-01-21, +375 29 345-90-64.

e-mail: info@ratingbynet.by


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: