Проект «Рейтинг Байнета» объявил о старте рейтингов интернет-агентств по основным направлениям: SEO, SMM и digital

10.03.2020
Проект «Рейтинг Байнета» объявил о старте рейтингов интернет-агентств по основным направлениям: SEO, SMM и digital
Все рекламные возможности портала belretail.by

Проект «Рейтинг Байнета» объявляет о старте рейтингов интернет-агентств по 3 направлениям: Рейтинг digital-агентств, Рейтинг SMM-агентств и Рейтинг SEO-компаний.

Рейтинг SEO-компаний «Рейтинг Байнета» проведет уже 9 раз. Рейтинги SMM и digital-агентств будут проведены во второй раз. Как и в прошлом году, в основе методологии составления рейтингов лежат основные бизнес-показатели агентств (масштаб, опыт работы, количество, качество и результаты проведенных ими за год кампаний/проектов).

Результаты рейтингов позволяют компаниям-участникам проанализировать свои позиции на рынке относительно своих конкурентов, а потенциальным заказчикам позволяют более объективно принимать решения о сотрудничестве с тем или иным подрядчиком.

О своем участии в Рейтинге SEO-компаний ежегодно заявляют около 20 компаний. В 2019 году в Рейтинге SEO-компаний Беларуси приняло участие 14 агентств. За отчетный период участниками Рейтинга было реализовано 1261 проект, что на 12% больше, чем годом ранее. Результаты Рейтинга SEO-компаний 2019 года можно посмотреть на сайте.

В 2020 году заявки на участие в Рейтинге SEO-компаний будут принимать до 31 марта (включительно). Для того, чтобы принять участие необходимо заполнить форму заявки.

Участие в Рейтинге SEO-компаний платное. Базовая стоимость участия в Рейтинге 2020 года составляет 310 BYN без НДС. Для участников Рейтинга SEO-компаний 2019 предусмотрены дополнительные скидки.

С 2018 года на основании итогов общего рейтинга составляются рейтинги с учетом специализации SEO-агентств в 5 номинациях: интернет-магазины, автомобили, строительство, мебель, услуги для бизнеса. Участие в отраслевых рейтингах отдельно НЕ оплачивается.

Официальные результаты Рейтинга SEO-компаний, SMM- и digital-агентств Беларуси 2020 будут объявлены на торжественной церемонии в мае 2020 года. Дата и место будут объявлены позже.

В прошлом году «Рейтинг Байнета» запустил первые Рейтинги SMM-агентств и digital-агентств. Состав участников этих Рейтингов в прошлом году был немногочисленный, а в этом году организаторы приняли решение не публиковать результаты рейтингов, если об участии в каждом из них заявит менее 5 агентств.

На сегодняшний день на рынке представлено более 300 интернет-агентств, однако не все готовы участвовать в рейтингах. Крупные агентства отказываются от участия в первую очередь по причине того, что с множеством клиентов подписаны соглашения о неразглашении. Однако участие в Рейтинге не предусматривает разглашения сведений о клиентах. В рамках аудита агентство имеет возможность предоставить сведения о клиенте, не указывая названия клиента, а информация о бюджетах проекта указывается в формате обозначения границ бюджета (в формате от и до, к примеру, от $10 000 до $20 000). Более того, все публикуемые данные по результатам рейтингов демонстрируют относительные показатели (баллы) и никак не раскрывают коммерческую информацию по конкретным проектам.

Напомним, что для оценки качества лучших рекламных кампаний участников (один из главных показателей в Рейтингах SMM и digital-агентств) привлекаются представители крупнейших digital-агентств России и Украины. Составы жюри Рейтингов 2019 года можно посмотреть на сайте.

Смотрите также результаты Рейтингов 2019 года:

Результаты Рейтингов SMM-агентств 2019 года

Результаты Рейтингов digital-агентств 2019 года

Стоимость участия в Рейтинге digital-агентств составляет 500 BYN без НДС.

Стоимость участия в Рейтинге SMM-агентств составляет 415 BYN без НДС.

При участии в 2 рейтингах, а также для участников этих рейтингов 2019 года предусмотрены дополнительные скидки.

Заявки в digital и SMM принимаются до 31 марта (включительно).


СПРАВКА

«Рейтинг Байнета» — независимый и неаффилированный ни с одним из участников рынка проект. Составляем Рейтинги с 2009 года. За годы существования проекта были проведены Рейтинги web-студий, Конкурсы сайтов, Рейтинги SEO-компаний, Рейтинги SMM и digital-агентств, Рейтинги креативности, Рейтинги удовлетворённости клиентов. Результаты всех рейтингов представлены на сайте проекта «Рейтинг Байнета».

Основные цели проекта — способствовать улучшению экосистемы, бизнес-отношений между заказчиками и исполнителями в интернет-бизнесе, отслеживать динамику развития отдельных сегментов рынка интернет-продвижения и тренды. Рейтинги помогают дать заказчикам объективную информацию об основных игроках рынка и их компетенциях по ряду ключевых параметров в различных сегментах интернет-услуг.


Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

+375 29 371-01-21, +375 29 345-90-64.

e-mail: info@ratingbynet.by


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: