Право застройки участок бывшего Червенского рынка продано резиденту РБ

18.10.2016
Право застройки участок бывшего Червенского рынка продано резиденту РБ
Все рекламные возможности портала belretail.by

На открытом аукционе 17 октября было продано право застройки участка бывшего Червенского рынка. Начальная стоимость составила 1.314.881,56 BYN (около $660 тыс). Окончательная цена на 5% превысила начальную стоимость.

В Минском городском центре недвижимости сообщили, что право на застройку продано единственному участнику аукциона, резиденту Республики Беларусь, по цене на 5% больше начальной стоимости.

Площадь участка составляет 2,45 гектара (87 тыс. кв.м.). Согласно условиям продажи на участке, сдаваемом в аренду на пять лет, должен быть построен многофункциональный комплекс.

1.314.881,56 BYN (около $660 тыс). Площадь застройки составляет 87 тыс. кв.м. Также потребуется снести гаражи по улице Оранжерейной и торговый павильон на улице Аранской.

По условиям торгов, на данном участке предусмотрено строительство комплекса зданий офисного и торгово-развлекательного назначения. Строительство жилья не предусмотрено.

В мае текущего года городские власти расторгли договор с иранской компанией «Дидас», которая 5 лет назад планировала вложить в строительство комплекса $200 млн но так и не представила проект застройки.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: