Последний перенос сроков подключения кассового оборудования к СККО

25.08.2017
Последний перенос сроков подключения кассового оборудования к СККО
Все рекламные возможности портала belretail.by

Министерство по налогам и сборам сообщило о последнем продлении сроков подключения к системе контроля кассового оборудования (СККО).

Для субъектов хозяйствования, осуществляющих продажу товаров в торговых объектах с торговой площадью 650 кв. м. и более сроки перенесены до 1 марта 2018 г. — на 7 месяцев.

Для субъектов, сроки подключения к СККО для которых еще не наступили, — на 6 месяцев.

Для юридических лиц — с 1 февраля 2018 г. в городах областного подчинения и г. Минске, с 1 июня 2018 г. — в городах районного подчинения, с 1 июля 2018 г. — на всей территории Республики Беларусь;

Для индивидуальных предпринимателей — с 1 декабря 2018 г. в городах областного подчинения и г. Минске, с 1 января 2019 г. — в городах районного подчинения, с 1 февраля 2019 г. - на всей территории Республики Беларусь.


Читать также: Подключение кассового оборудования ритейлеров к системе контроля МНС откладывается


Сообщается, что указанные сроки подключения кассового оборудования к СККО являются предельными и больше переноситься не будут.

Подключение кассового оборудования к СККО будет осуществляться в сроки, установленные графиками, разработанными РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам», и размещенными на сайте РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» http://skko.by/ .


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: