Pinterest добавил новую функцию для онлайн-ритейлеров

10.02.2017
Pinterest добавил новую функцию для онлайн-ритейлеров
Все рекламные возможности портала belretail.by

Онлайн-сервис Pinterest продолжает инвестировать в направление онлайн-продаж. В официальном блоге компании анонсировали появление новой функции Shop the Look, позволяющей оплачивать покупки, не покидая сайта.

Нововведение позволит пользователям приобретать понравившиеся товары, которые они найдут на фотографиях в ленте сервиса. Достаточно кликнуть на кружок рядом с предметом, чтобы Pinterest распознал объект и выдал список доступных для заказа товаров.

 Pinterest Shop the Look

Пользователь может оформить заказ непосредственно на сайте или в мобильном приложении Pinterest, либо перейти на сайт ритейлера и продолжить шопинг. Сейчас на площадке можно найти товары таких брендов, как CB2, Macy’s, Neiman Marcus, Target и Wayfair.

Напомним, в октябре 2015 года в Pinterest появились кнопки для моментальной оплаты, а в начале ноября объявили о запуске мобильного приложения онлайн-магазина и сделали кнопки «Купить» доступными для владельцев устройств на платформе Android.

Позднее Pinterest расширил возможности кнопки для интернет-магазинов и добавил новую функцию для оповещения покупателя о скидках. Как только цена на специально отмеченный пином товар снизится, потенциальному покупателю автоматически отправляется оповещение на электронную почту.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: