Первый этаж ТЦ «Рига» продан за $6,2 млн

12.01.2017
Первый этаж ТЦ «Рига» продан за $6,2 млн
Все рекламные возможности портала belretail.by

3 января 2017 года в Минске была зарегистрирована сделка по продаже ливанским девелопером ИООО «Рубироз Интернешнл» первого этажа торгового центра «Рига» на ул. Сурганова, 50 площадью 2352 кв. м. Сумма сделки – $6,2 млн, сообщает «Ежедневник».

За один квадратный метр торговой площади неизвестный покупатель заплатит $2636, что более чем в 2 раза выше средней стоимости квадратного метра торговой площади в центре Минска ($1000–$1200 за кв.м)

Согласно условиям договора, покупатель должен исполнить свои обязательства и заплатить $6,2 млн долларов до 31 января текущего года. Скорее всего сумма будет уплачена, несмотря на довольно высокую цену квадратного метра. Такие сделки не совершаются на раз два и готовятся месяцами, что дает сторонам достаточно времени, чтобы обдумать решение. Отмены случают, но крайне и крайне редко.

Пока неизвестно, кто выступает покупателем первого этажа ТЦ «Рига», но учитывая тот факт, что он попросил отсрочку платежа, речь, скорее всего, идет о привлечении кредитных ресурсов одного из банков.

Ливанская компания ИООО «Рубироз Интернешнл», которая в свое время открыла в Беларуси эпоху частного девелопинга, в с 2015 года испытывыет финансовые трудности.

До недавнего времени наиболее значимыми ее активами значились ТРЦ «Европа» на Сурганова, ТЦ «Восток» на Калиновского, ТЦ «На Голодеда», ТЦ «Рига» на Сурганова. бизнес-центр Royal Plaza.

В апреле «Рубироз Интернешнл» продала свой первый актив – ТЦ «На Голодеда». Более 3748 кв.м. торговых площадей были реализованы за $1,65 млн. Сделка вошла в топ-10 самых крупных с белорусской недвижимостью в 2016 году и помогла компании уйти от хронических неплатежей в бюджет и, казалось, этим все ограничится. Однако, по всей видимости, это не принесло нужных результатов, что подтверждается продажей очередного актива.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: