6800 BYN за имя для сайта? Обзор самых дорогих доменных зон

30.11.2021
6800 BYN за имя для сайта? Обзор самых дорогих доменных зон
Все рекламные возможности портала belretail.by

Международные домены продолжают набирать популярность в Беларуси. В ТОПе уже зарекомендовавшие себя .com, .pro, .site, .xyz. Но существуют домены, регистрацию которых может позволить себе не каждый желающий. В hoster.by рассказали, что это за домены и есть ли у них более дешевые аналоги.

Доменные зоны .auto и .car предоставляют простор для креатива производителям автомобилей, поставщикам запчастей, автодилерам, каршерингам. Однако стандартная стоимость регистрации домена в одной из этих зон составляет 6800 BYN (2690$).

В качестве отличной альтернативы для автомобильного бизнеса подходит доменная зона .autos. Плюс одна буква, и цена падает в 206 раз: стоимость регистрации .autos — от 33 BYN.

Доменная зона .tm изначально создавалась как национальный домен Туркменистана. Однако совпадение с английским сокращением «trade mark» (торговая марка) сделало этот домен очень популярным среди владельцев брендов и товарных знаков. Регистрация доменного имени в этой зоне обойдется в 4800 BYN (1900$), поэтому пользователи предпочитают регистрировать домены второго уровня, где на сегодняшний день уже наблюдается дефицит общедоступных названий.

Заявить о своей торговой марке можно и с использованием тематических доменов. Например, .space, .homes, .beauty стартуют от 33 BYN, а .art — от 7 BYN. Все они позволят не только зарегистрировать имя для сайта дешевле, но и определить проекту конкретную тематику.

.forum и .tickets подходят как для проведения собственных мероприятий, так и сайтам-агрегаторам событий. На домене .forum можно завести собственный блог или площадку для обмена мнениями. Стандартная стоимость регистрации домена в .forum и .tickets 1700 BYN (670$) и 1340 BYN (530$) соответственно.

Аналогом для этих доменных зон могут стать .blog, .fun, .website. Зарегистрировать доменное имя в этих зонах можно почти в 50 раз дешевле — за 33 BYN.

hoster.by остается единственным аккредитованным ICANN регистратором международных доменов в Беларуси, что позволяет предлагать большое разнообразие доменных зон для белорусских онлайн-проектов по минимальным ценам.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: