Недостроенный ТРЦ Mega Park купили всего за $7,8 млн. Кто покупатель? Обновлено

11.01.2024
Недостроенный ТРЦ Mega Park купили всего за $7,8 млн. Кто покупатель?
Все рекламные возможности портала belretail.by

11 января состоялись торги очередного аукциона, в результате которых недостроенный ТРЦ Mega Park получил нового владельца. Сразу после торгов никакой официальной информации о том, кто стал покуптелем не было. Однако через сутки стало известно кто им стал.

Сразу после торгов из различных источников появлялись различные версии о том, кто стал покупателем. Как наиболее вероятными назывались ООО "ЕвроСтэпГрупп", которое управляет ТРЦ Green City (владельцами компании являются Игорь и Александр Курачи, также являются акционерами Технобанка), а также  компания «Табак-инвест», которая развивает торговую сеть «Корона». В последнее время «Табак-инвест» проявляет интерес к крупным объектам формата ТРЦ. 

Однако к концу недели портал  Realt.by сообщил, что покупателем стала крупная девелоперская компания «Сигмаполюс». Она управляет такими комплексами как «Титан», «Волна», «Орлан», «Фортуна», «Тивали» и другими объектами. Сейчас в стадии строительства находятся МФК Sigma на Немиге и МФК Prisma на Партизанском проспекте. 

Напомним, что строительство ТРЦ Mega Park в Каменной горке, на ул. Казимировской началось в 2012 году.

ТРЦ планировалось открыть еще в 2020-м, но были обнаружены конструктивные недоработки, которые не позволили продолжить дальнейший запуск объекта. Инвестиции в строительство составили порядка $40 млн.

Общая площадь ТРЦ составляет 58 000 кв.м. В комплексе планировалось расположить торговую галерею, каток, кинотеатр, другие развлечения, кафе и рестораны, фитнес-центр, детский центр и пр.

В сентябре прошлого года его выставили на торги за $37 млн. Покупателя не нашлось. После ще нескольких попыток продать объект на последних торгах он был куплен за очень минимальную по меркам девелоперов сумму в $7,8 млн.

Проект ТРЦ Mega Park участвовал в конкурсе премии NATMALL (MAPIC Russia) 6 лет назад.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: