Названы лучшие беларусские интернет-магазины: итоги E-commerce Премии

04.05.2021
Названы лучшие беларусские интернет-магазины: итоги E-commerce Премии
Все рекламные возможности портала belretail.by

В минувшую пятницу в рамках конференции E-commerce Day были объявлены итоги очередной 3-й E-commerce Премии. Организаторы назвали лучшие беларусские интернет-магазины в трех номинациях: малый, средний и крупный бизнес.

 Лучшие интернет-магазины среди крупного бизнеса

Конкурс стартовал в феврале. Победители определялись в два этапа. Первый  –  экспертная оценка интернет-магазинов, где члены жюри оценивали конкурсантов по десятибалльной шкале по четырем критериям:

  1. удобство сайта,
  2. качество контента и взаимодействие с покупателями,
  3. удобство оплаты,
  4. удобство доставки.

Для оценки каждого критерия была сформирована отдельная группа экспертов из четырех человек. В составе экспертов участвовали представители Ozon.ru, Avito.ru, Rozetka.ua, VISA, bePaid, Альфа-Банк, DPD в Беларуси, «1С-Битрикс» и других известных компаний, Максимальное количество баллов, которое могли получить участники на этом этапе  –  40 баллов.

Пять интернет-магазинов в каждой номинации, получивших максимальное количество баллов от экспертов, были вынесены на народное онлайн-голосование. Учатник, набравший больше всего голосов, получал 10 баллов. Остальные оценки распределялись пропорционально количеству голосов.

Лучшими в каждой номинации признаны интернет-магазины, которые наберут наибольшее количество баллов в результате экспертной оценки и народного голосования.

Результаты премии

«Лучшие интернет-магазины среди малого бизнеса»

 Лучшие интернет-магазины среди малого бизнеса

«Лучшие интернет-магазины среди среднего бизнеса»

 Лучшие интернет-магазины среди среднего бизнеса

«Лучшие интернет-магазины среди крупного бизнеса»

 Лучшие интернет-магазины среди крупного бизнеса

По традиции Альфа-Банк вручил отдельные призы в номинации «Самый клиентоориентированный интернет-магазин». В этом году их получил интернет-магазин snabdim.by в номинации «малый бизнес» и altagamma.by в номинации «средний бизнес».


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: