На беларусский рынок придут российские интернет-магазины через постаматы

11.05.2017
1
На беларусский рынок придут российские интернет-магазины через постаматы
Все рекламные возможности портала belretail.by

Логистический российский оператор PickPoint объявил о начале доставки беларусским покупателям заказов из российских интернет-магазинов. Срок доставки составит от двух до четырех дней.

PickPoint является молодым игроком на рынке постаматов — специализированных терминалов для выдачи товаров, купленных в интернет-магазине. Помимо этого, PickPoint развивает сеть классических пунктов выдачи и предлагает ряд уникальных сервисов как для игроков e-commerce, так и для конечных потребителей.

Партнером PickPoint в Беларуси стала компания ГлоБел 24. На стартовом этапе PickPoint организует доставку в 10 пунктов выдачи ГлоБел 24, расположенных в Минске, всех областных центрах и районных городах Солигорск, Барановичи, Новополоцке и Бобруйске. После этого компания планирует установить в Беларуси постаматы самообслуживания, где в течение 3-х дней с момента доставки можно самостоятельно получить заказ.

Покупатели будут рассчитываться за доставку прямо на сайте интернет-магазинов. По словам представителей компании, PickPoint предлагает российским ритейлерам новый регион и новую базу клиентов, которая может существенно увеличить объемы онлайн-продаж.

Руководитель одного из крупнейших маркетплейсов Байнета – Deal.by, Максим Маринич

«Беларусы готовы покупать в интернете, и это уже касается не только жителей столицы и областных центров, но и регионов. Чтобы успешно торговать в интернете уже недостаточно разместить на сайте товары, нужно позаботиться о быстрой доставке и хорошем сервисе. К сожалению, пока далеко не все беларуские интернет-магазины это понимают. Приход российского логистического оператора, безусловно, усложнит жизнь нашим компаниям. Им нужно будет конкурировать с большим числом игроков, но этой конкуренции не нужно бояться. Главное понять, в чем конкурентное преимущество. На мой взгляд, беларуские интернет-магазины должны развивать качественный сервис: оперативно обновлять ассортимент, реагировать на запросы клиентов и доставлять заказы. Именно это позволит им выдержать конкуренцию с россиянами».

Как сообщается в официальном релизе компании PickPoint, организация доставки на территорию Республики Беларусь не требует дополнительной интеграции и настройки системы. Расчеты с покупателями производятся только по предоплаченной модели на сайте интернет-магазина. Сроки доставки сопоставимы с показателями по центральной России и составят от двух до четырех дней.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: