Мировые маркетплейсы поддержали украинских онлайн-ритейлеров

24.03.2022
Мировые маркетплейсы поддержали украинских онлайн-ритейлеров
Все рекламные возможности портала belretail.by

Крупные мировые маркетплейсы приняли решение поддержать украинских продавцов, которые не могут обеспечивать своевременную обработку и отправку заказов. Об этом сообщила «Укрпоша» в своем Facebook-аккаунте. Комиссии для продавцов из Украины отменена на ряде крупнейших онлайн-площадок.

Первыми к инициативе присоединились Etsy, eBay, Joom, затем Wish и Shopify.

Ряд маркетплейсов предложил особенные условия и бонусы для украинцев:

Wish вернул комиссию за февраль всем продавцам и упразднил все комиссии для украинских мерчантов сроком на полгода.

Shopify выделит средства на предоставление гуманитарной помощи через партнера Flexport.

Joom временно снизил комиссию для продавцов с 15% до 0%. Кроме того маркетплейс ещё до наступления расчетного периода произвел выплату всем мерчантам и заверил, что в украинские магазины не будут применяться никакие штрафы или пессимизации.

Etsy «обнулил» счета продавцов за февраль, причем не только комиссии, а также расходы на промо товаров. Эту помощь оценивают в $4 млн.

eBay применил политику, при которой продавцы не будут получать негативные отзывы покупателей, даже если товар не был получен или сильно задержался. Также маркетплейс обновил акселартор для украинцев и готов поддержать средний бизнес с ассортиментом от 100 товаров. Наконец, площадка приступила к сбору денег для поддержки Украины, согласно которому он удвоит каждое пожертвование до $10 тыс, которые сделают сотрудники компании.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: