Минские власти изъяли земельный участок у застройщика ТРЦ «Гулливер»

12.02.2017
Минские власти изъяли земельный участок у застройщика ТРЦ «Гулливер»
Все рекламные возможности портала belretail.by

Мингорисполком изъял земельный участок у застройщика ТРЦ «Гулливер» по ул. Притыцкого в Минске в связи с незначительными темпами строительства и невысоким процентом готовности. Об этом сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев во время телефонной линии в агентстве «Минск-Новости».

По его словам данный объект является наиболее проблемным среди других крупных долгостроев –  бизнес-центра «Футурис» на пр. Независимости и гостиничного комплекса возле цирка.

Для возобновления работ теперь будет необходимо соответствующее решение городских властей, основным условием которых является наличие гарантий строительства объекта.

Заказчиком строительства объекта выступает УП «ТРЦ "Гулливер"», входящее в группу компаний «Арэса-Сервис». Проект «Гулливера» разрабатывался в компании «Арэса-Сервис» при участии ведущих западных и российских архитекторов.

По своим потребительским характеристикам ТРЦ должен соответствовать всем мировым стандартам, которые предусмотрены для объектов подобного класса и назначения.

Напомним, что ТРЦ «Гулливер» должен был стать одним из самых масштабных проектов столичной застройки. Планируемая общая площадь объекта – более 132 тыс. кв. м., 55 тыс. кв.м из которых планировалось сдать в аренду. План объекта включал более 160 магазинов и бутиков, гипермаркет, развлекательные зоны, боулинг, множество ресторанов, фуд-корт на девять кухонь, кафе и большой парк развлечений.

Также планировалось построить 6-уровневый подземно-наземный паркинг на 1300 стояночных мест. На верхних этажах зданий планировалось разместить офисные помещения А и В классов.

Ввод в строй торгово-развлекательного центра сначала планировался в 2014 году. Затем в 2015-м сроки были перенесены на 2017 год. Кто будет достраивать объек и что в результате из этого получится – время покажет.

 

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на FacebookVK и Twitter

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: