Летом возобновит свою работу городской пикник Vulitsa Ezha

07.04.2021
Летом возобновит свою работу городской пикник Vulitsa Ezha
Все рекламные возможности портала belretail.by

Городской пикник Vulitsa Ezha возвращается в Минск и вновь готов радовать горожан вкуснейшими блюдами, уникальными локациями с развлечениями в кругу семьи и друзей, а также громким музыкальным лайн-апом. В программе мероприятий 3 фестиваля, более 100 уникальных блюд, 50 заведений, 20+ зон активаций и многое другое.

Фестивали будут проходить в Ботаническом саду. Первое мероприятие нового сезона запланировано уже на 5-6 июня, билеты можно найти на сайте vulitsaezha.by. Остальные мероприятия пройдут 10 – 11 июля и 21 – 22 августа.

В этом году организаторы Vulitsa Ezha вернут городу тот самый большой городской пикник с обширным меню, разнообразием уникальных блюд, уютным отдыхом под открытым небом и ламповой атмосферой, по которым все успели соскучиться.

«Мы очень рады возможности вернуться и подарить всем площадку для идеального летнего отдыха. За 6 лет Vulitsa Ezha стала проектом о городе, который мы любим, и о людях, которые делают его ярче и интереснее. Это уже не просто фестиваль, а целое сообщество единомышленников, где собираются лучшие стрит-фуд проекты, топовые шеф-повара, гастроэнтузиасты и фермеры», — говорят организаторы.

Главной особенностью Vulitsa Ezha остается фуд-корт. 50 топовых заведений представят гостям специально разработанное меню с сотней уникальных блюд разных кухонь мира. Участниками фуд-корта становятся только самые интересные заведения, которые проходят тщательный отбор. Организаторы ищут действительно уникальные для Беларуси проекты, дают старт самым достойным и открывают новые имена, экспериментируют, тем самым расширяя гастрономический кругозор гостей. Каждый из посетителей фестиваля может отметить понравившееся блюдо от любого участника фуд-корта, отдав за него свой голос в рамках премии Ezha Awards.

Также будут организованы 20 зон с развлечениями. Среди них — большая локация с изделиями дизайнеров и ремесленников, постоянный проект «Кулинарная школа», где гостей фестиваля вместе с шеф-поварами учат готовить вкуснейшие блюда медиаперсоны, Local Food Market c эко-продукцией от топовых фермеров, кинотеатр под открытым небом, отдельная барная зона с крафтовым пивом, летними коктейлями и винными дегустациями, бьюти-корнер с различными мастер-классами, лекторий с множеством интересных тем от спикеров и многое другое.

Более 40% посетителей Vulitsa Ezha приходят с детьми, поэтому особое внимание организаторы уделяют зоне для семейного отдыха. На её территории находятся Kids-зона 0+, аттракционы, горки, ростовые куклы. Маленьким гостям доступны шоу-программа от аниматоров и даже специальное детское меню, а родителям — консультации профильных специалистов. Кстати, вход до 12 лет на фестиваль бесплатный в сопровождении взрослых.

Не забыли и про меломанов: с каждым сезоном музыкальный лайн-ап Vulitsa Ezha становится мощнее и громче. На главной сцене в разное время выступали Найк Борзов, Валентин Стрыкало, Моя Мишель, Nizkiz, Cream Soda и многие другие. Этим летом на территории фестиваля разместятся главная сцена с хедлайнерами и летняя с диджеями. Лайн-ап нового сезона организаторы объявят позже.

Билетная программа фестиваля в этом году стала удобнее для посетителей, а при покупке онлайн цены остались прежними — 10 BYN. При покупке разового билета в день фестиваля стоимость составит 12 BYN. Бонусом для больших поклонников и постоянных посетителей станет возможность приобрести сезонные абонементы на 6 дней (3 фестиваля). Эта персональная карточка с уникальным дизайном и правом отдельной очереди будет стоить 50 BYN.

Основная задача организаторов Vulitsa Ezha — сделать пребывание гостей на городском пикнике не только приятным, но и безопасным. Для этого предусмотрены меры по соблюдению социального дистанцирования в гостевых зонах на фуд-корте и других локациях, а также дополнительно установлены зоны с антисептиком. Весь персонал на мероприятии будет в медицинских масках и перчатках.

Подробности проведения фестиваля организаторы обещают раскрывать постепенно.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: