Крупнейший в Беларуси онлайн-гипермаркет 21vek сообщил, что продолжает работать в штатном режиме

23.06.2021
Крупнейший в Беларуси онлайн-гипермаркет 21vek сообщил, что продолжает работать в штатном режиме
Все рекламные возможности портала belretail.by

Не смотря на проверки в офисе компании и задержания топ-менеджеров клиенты и подписчики онлайн-ритейлера 21vek.by получили успокоительное письмо.

В сообщении ритейлера говорится, что 22 июня в офисе онлайн-гипермаркета 21vek.by были сотрудники КГБ. Прошел обыск, изъяты документы. Сервисы компании работают в штатном режиме. 

Около 12:30 дня в офис онлайн-гипермаркета 21vek.by пришли сотрудники Комитета государственной безопасности. Было предъявлено постановление на обыск. На время обыска сотрудники головного офиса на пр. Победителей, 100 — всего около 250 человек — оказались без доступа к средствам связи и не имели возможность оперативно предоставлять достоверную информацию о сложившейся ситуации. 

Обыск продлился до 19:45, были изъяты документы. Руководство компании сотрудничает со следствием и предоставляет все необходимые данные. Основатели компании Сергей Вайнилович, Павел Матусевич, Иван Плюгачев задержаны, их статус на данный момент подлинно неизвестен, сведений о вменяемых обвинениях нет. 

Все сервисы компании (сайт, call-центр, служба доставки, пункты выдачи заказов и другие) работали и продолжают работать в штатном режиме.

Текст письма:

«Друзья! Спасибо, что беспокоитесь о работе нашего онлайн-гипермаркета!

Пока мы не знаем подробностей ситуации, но, несмотря ни на что, продолжаем работать в штатном режиме, принимаем заказы, доставляем вовремя.

Работа call-центра, сервисного обслуживания, пунктов выдачи заказов не остановлена. Вы все также можете выбрать любой из более чем 600 тысяч товаров».


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: