Крупнейший авторитейлер Беларуси «Атлант-М» продал автоцентр «Атлант-М Запад» в Бресте

06.09.2016
Крупнейший авторитейлер Беларуси «Атлант-М» продал автоцентр «Атлант-М Запад» в Бресте
Все рекламные возможности портала belretail.by

Как сообщает пресс-служба холдинга «Атлант-М», в начале сентября была завершена сделка по продаже «Атлант-М Запад». Брестский автоцентр перешел в руки новых владельцев.

Холдинг «Атлант-М» продал мажоритарную долю собственности, однако сохранил за собой блокирующий пакет голосов при принятии ключевых решений. Новые владельцы – двое частных инвесторов – приобрели равные доли в размере 33,3% на каждого.

В соответствии с условиями сделки, автоцентр сохранит прежнее название «Атлант-М Запад» и статус официального дилера и сертифицированного сервисного центра Volkswagen. Новые владельцы намерены провести реконструкцию здания, построив новый шоу-рум для марки Volkswagen, а также выделить отдельный шоу-рум для Skoda, став полноценным дилером этой марки в Бресте.

Автоцентр «Атлант-М Запад» был открыт в 1996 году. Сначала предприятие занималось только продажей автомобилей, через 2 года заработала сервисная станция по техническому обслуживанию и ремонту. К моменту сделки персонал насчитывал 48 человек, клиентская база – 2,5 тысячи.

Площадь автоцентра – 873 кв.м.

Количество постов в сервисной зоне – 8.

Количество реализованных автомобилей за 8 месяцев 2016 года – 158.

Количество реализованных нормо-часов за 8 месяцев 2016 года – 10600.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: