«Криница» сварила самый крепкий портер в Беларуси

16.12.2015
1
«Криница» сварила самый крепкий портер в Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

Крупнейший производитель пива в Республике Беларусь компания «Криница» пополнила линейку темных сортов новым зимним портером — Porter 8/20. Это самый крепкий сорт пива, который производится в Беларуси.

Напиток содержит 8% алкоголя и имеет плотность 20% , что отражено на этикетке бутылки. Новый портер от «Криницы» приготовлен из жженого и карамельного чешского солода с добавлением классического белорусского. Своей особой ароматностью Porter 8/20 обязан американскому хмелю Чинук (Chinook). Сварено новое белорусское пиво на верховых дрожжах. А британский колорит и морской дух отражены на упаковке портера.

 ОАО «Криница» Porter 8/20 новый крепкий портер

Якорь на этикетке новинки связывает сорт с историей его возникновения. По легенде, такое пиво родилось в Британии, где основными его потребителями были работники порта и моряки. Чуть позже популярность портера широко распространилась, и его уже разливали в пабах по всей стране.

Разработкой дизайна этикетки и упаковки занимался молодой специалист Влад Лашкевич, который провел на предприятии много часов.

Ориентировочная стоимость Porter 8/20 в рознице — от 21 500 белорусских рублей.

 ОАО «Криница» Porter 8/20 новый крепкий портер
 ОАО «Криница» Porter 8/20 новый крепкий портер

Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: