Кондитерские фабрики «Спартак» и «Красный Мозырянин» приняли решение об объединении

09.04.2021
Кондитерские фабрики «Спартак» и «Красный Мозырянин» приняли решение об объединении
Все рекламные возможности портала belretail.by

СП ОАО «Спартак» (г.Гомель) и ОАО «Красный Мозырянин» (г.Наровля, Гомельская область) приняли решение об объединении фабрик с управляющей компанией СП ОАО «Спартак». Об этом сообщает пресс-служба концерна Белгоспищепром.

Как отметили в концерне, СП ОАО «Спартак» имеет опыт и потенциал в реализации кондитерских изделий как на территории Республики Беларусь, так и за ее пределами, осуществляя сотрудничество более чем с 25 странами мира.

Основная задача СП ОАО «Спартак» в интеграции – повышение эффективности работы ОАО «Красный Мозырянин». Планируется провести оптимизацию ассортимента, модернизацию производственных процессов, снижение себестоимости производства в целом, а также мероприятия по повышению узнаваемости бренда «Красный Мозырянин» во взаимодействии с брендом «Спартак».

«Это первый шаг на пути к созданию кондитерского кластера на территории Республики Беларусь», — отметили в концерне, подчеркнув, что данная форма работы не повлияет на известные традиционные торговые марки «Красного Мозырянина», скорее усилит их позиции на рынке за счет более сильных торговых марок «Спартака».

Фабрики ОАО «Красный Мозырянин» — одно из старейших предприятий пищевой промышленности Беларуси. История предприятия начинается с 1913 г. Основным видом деятельности фабрики является производство и реализация кондитерских изделий (зефир, пастила, мармелад, конфеты неглазированные (молочные), конфеты, глазированные кондитерской глазурью (с желейно-фруктовыми, молочными, ликерными, помадными, сбивными и комбинированными корпусами), ирис (завернутый, тираженный). Кондитерские изделия выпускаются как весовыми, так и фасованными.

Кондитерская фабрика «Спартак» работает с 1924 г. В 1994 г предприятие было преобразовано в открытое акционерное общество, в 1998 г – в совместное предприятие. «Спартак» производит около 350 наименований кондитерских изделий.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: