Компания «Онега» запустила линейку продукции из натурального картофеля

20.02.2016
Компания «Онега» запустила линейку продукции из натурального картофеля
Все рекламные возможности портала belretail.by

Компания «Онега» пополнила линейку своей снековой продукции тремя марками чипсов из натурального картофеля: традиционная «Онега», рифленый и нестандартный «Чел’z», а также актуальные «Антикризисные чипсы».

Ведущий производитель снековой продукции в Беларуси компания «Онега» еще осенью объявила о начале производства чипсов из сырого картофеля на новых мощностях предприятия. В строительство завода по производству чипсов данного вида инвестировано около $15 млн. Белорусский производитель намерен завоевать в течении года не менее 25% рынка в данном сегменте.

В начале этого года продукция появилась в продаже под тремя торговыми марками: «Онега», «Чел’z» и «Антикризисные чипсы».

Основными конкурентами «Онега» в сегменте чипсов из сырого картофеля на белорусском рынке является Lay’s, Estrella, Taffel и др.

Кроме того, Министерства торговли Республики Беларусь с 10 февраля включило чипсы из сырого картофеля в обязательный ассортиментный перечень товаров. Данный перечень обязателен для всех продовольственные магазинов страны.

Стандартная линейка чипсов «Онега» из сырого картофеля

 «Онега» – першыя i адзiныя ў свеце чыпсы з беларускай бульбы!

На сегодняшний день линейка представлена пятью традиционными вкусами: сметана и лук, сыр, краб, мясо на углях, с морской солью.

 «Онега» – першыя i адзiныя ў свеце чыпсы з беларускай бульбы!

Слоган: «Онега» — першыя i адзiныя ў свеце чыпсы з беларускай бульбы!

Чел’z — рифленые чипсы из сырого картофеля.

 «Онега» рифленый и нестандартный «Чел’z»

Уже зарекомендовавший себя на рынке бренд «Чел’z» получил развитие и пополнился серией рифленых из сырого картофеля. Рифленые чипсы «Чел’z» адресованы активнымх молодым людям, которые не терпят компромиссов, любят пробовать новое и всегда идут до конца.

Линейка рифленых чипсов «Чел’z» представлена четырьмя вкусами: сметана и лук, копченый сыр, ребрышки по-техасски, креветки и белое вино.

«Антикризисные чипсы» из сырого картофеля

 «Онега» актуальные «Антикризисные чипсы»

Основная идея линейки «Антикризисные чипсы» — отличное сочетание цены, качества, а также количества продукта.

В упаковке продукта производитель применил прозрачную упаковку, что позволяет потребителю видеть ломтики чипсов. На упаковке размещены шуточные слоганы, отрисованы герои-вкусы.

Слоган: Чипсы «Антикризисные»: Не грусти – похрусти!

Линейка чипсов представлена тремя вкусами: сметана и лук, краб, сыр.

В декабре компания «Онега» накануне авхода новой продукции запустила в интернете вирусный ролик по мотивам последней части легендарной киносаги «Звездные воины».

Особенности производства

Для изготовления данного продукта используются только специально отобранные сорта картофеля. Выращивание картофеля осуществляется  более 20 сельхозпредприятий во всех областях Беларуси. По всей стране этой осенью было собрано около 5 тысяч тонн картофеля, который будет использован в на производстве нового продукта.

Основное ограничение в производстве данной продукции — качество сырья. «Чипсовый» картофель должен содержать не более 0,25% сахара (в обычном картофеле этот показатель равен 1%), иначе продукт сильно темнеет при термической обработке.

Карта полей, на которых был выращен картофель для новых чипсов

 Карта полей, на которых был выращен картофель для новых чипсов

Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: